Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
17116
166

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Без результата мы не получим удовольствия»

Наставник сборной Украины «отцепил» от команды пятерых игроков

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Без результата мы не получим удовольствия»
Сегодня на загородной базе киевского «Динамо» сборная Украины открыла двери для журналистов в преддверии отборочного матча к чемпионату мира 2010 с командой Англии, который, напомним, состоится 1 апреля на легендарном стадионе «Уэмбли».
 
С журналистской братией пообщался главный тренер нашей национальной команды Алексей Михайличенко, а также те футболисты, которые прибыли на сбор в составе 25 человек. Напомним, что ранее главный тренер украинцев огласил расширенный список игроков, которые претендуют на поездку на Туманный Альбион. Из тех, кто в этот список не попал и начал свою пресс-конференцию Михайличенко.
 
- Завтра мы улетаем в Англию, где и будем готовиться к предстоящему матчу. Вы видите, какая погода сейчас на улице, поэтому мы решили, что лучше для нас будет улететь за границу. Из того расширенного списка, который был опубликован, на сбор не попали: Александр Горяинов, Сергей Кравченко, Марко Девич, Евгений Селезнев и Владимир Гоменюк. На наш взгляд, они еще не набрали той формы, которая требуется. Будем надеется, что к следующей игре они будут готовы.
 
У нас планировалась контрольная игра на нашем сборе, но я решил от нее отказаться. По тем причинам, что наши ведущие игроки, которые выступают за «Шахтер», «Динамо» и «Металлист» провели очень много игр в последнее время. Можно сказать, что и англичане играют в таком же ритме, но они к этому ритму уже привыкли и участвуют в нем из года в год. Наша же команда эмоционально немного подустала.
 
Я разговаривал с Андреем Несмачным по поводу его решения уйти из сборной. Я не пытался его переубедить, потому что он уже не мальчик и несет ответственность за свои действия. Это обдуманное решение и я его принял. Я поблагодарил его за то время, которое он провел в сборной и заверил, что если он изменит свое решение, то мы будем рады считать его одним из кандидатов на вызов в сборную Украины.
 
Что для нас будет важнее - результат или игра? Скажу вам так. При хорошей игре добиться результата больше шансов. Всегда должна быть игра, но по важности и значимости каждая игра будет не та без результата. Я думаю, без результата мы не получим удовольствия от игры, борясь за первое место. Если мы выполним на поле все, что задумали - то будет и результат и игра.

Вратари: Андрей Пятов, Рустам Худжамов (оба — «Шахтер»), Станислав Богуш («Динамо»).
Защитники: Виталий Мандзюк, Тарас Михалик (оба — «Динамо»), Андрей Русол («Днепр»), Дмитрий Чигринский, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук (все — «Шахтер»), Григорий Ярмаш («Ворскла»).

Полузащитники: Александр Алиев («Динамо»), Сергей Валяев, Валентин Слюсар (оба — «Металлист»), Алексей Гай («Шахтер»), Евгений Левченко («Гронинген», Нидерланды), Максим Калиниченко, Сергей Назаренко, Руслан Ротань (все — «Днепр»), Анатолий Тимощук («Зенит», Россия).

Нападающие: Андрей Воронин («Герта», Германия), Артем Кравец, Артем Милевский (оба — «Динамо»), Андрей Шевченко («Милан», Италия).

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 151
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
junges
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Смотрите сб. СССР на ЧМ-90 в Италии тут:
http://blog.meta.ua/~fairplay/posts/@199448/
fairplay
Дед Вован типа контент редактором порабатывает, поднося темы для обсуждения, пока админы храпят.. )))
------------
ЧС-2010 з командою України: на цю гру також залишилося «зайвих» десять тисяч
------------
Ничего удивительного. Только что выложил в своём видеоблоге фрагменты встреч сб. СССР на ЧМ-90 в Италии.
На встрече с Румынами полупустой стадион. Сейчас ясно, не те времена, но на ЧМ и его отборе идут на топ сборные.
AlexKrRoog
А у нас хрен бы кто скинул цены на билеты, если их не берут. От жлобы...
Дедушка Vovan (Полтава)
http://gazeta.ua/index.php?id=287257
Уболівальники збірної Англії відмовляються йти на матч з Україною
27.03.2009 14:00
Британські футбольні вболівальники, які не соромилися виявляти свої емоції під час матчу, показали, що вони можуть діяти і по-іншому. На знак неповаги до нинішньої збірної Великої Британії під керівництвом італійця Фабіо Капелло вони відмовилися купувати квитки на матч проти збірної Словаччини.
У результаті більше десяти тисяч квитків так і лежать нерозпроданими. Не допомогло навіть зниження вартості заповітних шматочків картону на третину - мешканці Туманного Альбіону, які славляться своєю скупістю проігнорували і цей факт. Не обійшли своєю «увагою» вболівальники і відбірковий матч ЧС-2010 з командою України: на цю гру також залишилося «зайвих» десять тисяч квитків, що для зустрічей такого рівня безпрецедентно.
Капелло вже неодноразово виказував незадоволеність негативною дією англійських фанатів на його збірну. На цьому тижні він навіть визнав, що його футболісти трохи бояться гри на новій арені Уемблі, де вони перемагали лише шість разів у десяти матчах.
cobalt09
gtz0803 | 2009-03-26 17:31:50

Дедушка Vovan (Полтава) | 2009-03-26 16:52:16
===
ого, під таку тему в умовах тотального крихзису ГУЭФА слід запастися якомось йекономонормувальним відділом для розробки сітки бартерних тарихвіф, н-д:
1 Воронін = 3 Пантеліча
2 Вороніна = 1 Джерард
1 Селєзньофф + 1 Кепка = 3 хвутбольні м'ячі
Селєзньофф без кепка = 30 коп за 1 пучок
...ну і т.д.
Дедушка Vovan (Полтава) | 2009-03-26 18:00:49

В умовах тотальної кризи в першу чергу слід зайнятися трансхверами керманичів. Наприклад:
1 ющ = 1 буш
1 ющ = 1 плющ
2 юща = 1 медвед
1 саак = 1 краватка + 1 кепка + 2 гвоздики (чи "цвяшки"?)
8,5 пинзів = 1 уошінгтон
1 льоня = 1 жана агузарова тощо...
Думал- уписяюсь !Поговорили -два умных человека !
Дедушка Vovan (Полтава)
В умовах тотальної кризи в першу чергу слід зайнятися трансхверами керманичів. Наприклад:
1 ющ = 1 буш
1 ющ = 1 плющ
2 юща = 1 медвед
1 саак = 1 краватка + 1 кепка + 2 гвоздики (чи "цвяшки"?)
8,5 пинзів = 1 уошінгтон
1 льоня = 1 жана агузарова тощо...
gtz0803
Дедушка Vovan (Полтава) | 2009-03-26 16:52:16
===
ого, під таку тему в умовах тотального крихзису ГУЭФА слід запастися якомось йекономонормувальним відділом для розробки сітки бартерних тарихвіф, н-д:
1 Воронін = 3 Пантеліча
2 Вороніна = 1 Джерард
1 Селєзньофф + 1 Кепка = 3 хвутбольні м'ячі
Селєзньофф без кепка = 30 коп за 1 пучок
...ну і т.д.
Дедушка Vovan (Полтава)
http://mediaua.com.ua/detail/59582
Ради Андрея Воронина Герта готова продать пол команды
Сенсационный лидер немецкой Бундеслиги берлинская "Герта" всерьёз намерена оставить у себя лучшего бомбардира и главную звезду команды украинца Андрея Воронина. Ради того, чтоб полностью выкупить контракт форварда у "Ливерпуля" руководство клуба готово даже продать нескольких игроков. Об этом заявил руководитель берлинской "Герты" Дитер Хенесс.
"Клубам, не обладающим большими финансовыми возможностями, временами приходится продавать какие-то кадры, чтобы получить шанс усилиться, - цитирует Хенесса tribalfootball.com. – Думаю, нам придется идти тем же путем".
Напомним, контракт Воронина принадлежит "Ливерпулю", а в "Герте" Андрей играет на правах аренды до конца нынешнего сезона. Сам Воронин неоднократно изъявлял желание остаться в Германии и о намерениях "Герты" знает.
"Могу сказать, что у берлинцев есть желание продлить сотрудничество со мной. Я общался с менеджером клуба Дитером Хенессом, знаю, что он не может просто так взять и достать из сейфа нужное количество миллионов. У "Герты" нет свободных денег, зато есть желание что-то придумать, чтобы их найти".
"Если в "Ливерпуле" решат не возвращать меня после годичной аренды, то первой в условной очереди будет стоять "Герта". Так будет правильно. И только если эти два клуба по каким-то причинам не смогут ничего предложить, мы приступим к переговорам с кем-то третьим", - заявил Воронин.
Дедушка Vovan (Полтава)
То gtz0803 | 2009-03-26 15:57:20

"порвали, смеялсо..."
Ничего смешного - кепка чиста аглицкая, такая же, как у Ш. Холмса. Помню, в такой кепке на воротах сб. Англии стоял Бэнкс в уже далеком 1966-м на ЧМ, когда англичане единственный и в последний раз стали чемпионами.
Последний - патамушта в ЮАР к бушменам они не попадут (1 место - Украина, 2 - Белоруссия, 3 - Хорватия, 4 - Англия...), за что болелы растерзают всех футболистов на острове... Больше никто там не рискнет играть в футбол, все перейдут на более безопасные виды спорта - горные лыжи, Формула-1, бои без правил и гольф по правилам, но по новым (на территории Афганистана, до того, как саперы разминируют лужайку для игры).
o-wellrock
А вот скажи англичанин, в чем сила? А сила - она в яйце, а яйцо это - в трусах, а трусы эти у Жени, а Женя - это Селезнев!
Andrus
к tmcgrady | 2009-03-26 15:46:23
--------------------------------
Хорошо что ты не тренер.
А то бы натренировал.
В футбол играют не только потому что ты классный, ты и ты.
Есть задачи на матчм, тренер смотрет как лучше сыграть, какую тактику приметь и т.д и т.п..
Поэтому в осное мы не всегда можем увидить того или иного человека.
gtz0803
Vermillion | 2009-03-26 15:30:29
Дедушка Vovan (Полтава) | 2009-03-26 15:50:19
===
порвали, смеялсо
есть исчо порах в энтих самых.. эээ.. звынямс, запамятствовал
Дедушка Vovan (Полтава)
Насчет кэпки - это я про Селезнева...
Дедушка Vovan (Полтава)
А если его еще в кэпкэ выпустить (как его на хвоте часто публикуют) - агличане ваще афигеют!
Veteran80
Да, создается впечатление, что сборная едет в Англию отстоять в защите минимальное поражение - из нападения один Воронин что-то может сотворить, но ему кто-то должен помогать. И не удивлюсь, если в старте Вороны не окажется и СБУ будет изображать игру без нападения!
tmcgrady
Пятов-Ярмаш, Михайлик, Чигринский, Шевчук-Тимощук(Слюсар)-Назаренко, Калиниченко (Валяев)-Алиев-Воронин, Милевский! Жаль что я не тренер Р_Р
Вот так и никак по другому Правда можно вначале вместо Алиева и Милевского выпустить Гая и Левченко и жостко запрессинговать англичан, а уже во втором тайме выпустить свежиньких игроков и на контрах порвать "родоначальников футбола".
Но учитывая что я как и многие здесь профаны в футболе, поэтому просто затыкаюсь и жду первого апреля поздно вечером "искрометной") игры нашей "дружины"!!!
Vermillion
Дедушка Vovan (Полтава) | 2009-03-26 15:27:30
-------
таранный форвард - это да. Если Милевский и Воронин возьмут его с двух сторон и с ним наперевес побегут таранить оборону противника - то тут польза несомненна. Евгений парень крупный, голова у него большая, толстая и крепкая и против такого тарана мало кто устоит, даже Джону Терри не покажется мало. Это секретное оружие нашей сборной.
Дедушка Vovan (Полтава)
То gtz0803:
В збірній він ще не "стріляв". А "палка" - це не більше, ніж "метахвора". У Жеки є задатки таранного хворварду, який працює на добиванні у воротарському майданчику. В Арсеналі він забивав регулярно. В Шахтарі його випускають на поле "в день по чайній ложці", але й тут він зумів одного разу забити гол через кілька секунд після виходу на поле. Побільше ігрової практики - і з хлопця буде навар. Нахабства й маси тіла для боротьби з англійськими гренадерами в нього вистачає, але малувато досвіду гри на такому рівні. Точніше, практично немає (Казахстан не рахуємо).
Narrator
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил