Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 24 октября 2023, 17:52
1916
0

МАГУЧИХ: «Если мы будем бойкотировать турниры одни, то это ничего не даст»

Украинская прыгунья в высоту – о своем отношении к возможному возвращению россиян в спорт

| Обновлено 24 октября 2023, 17:52
1916
0
МАГУЧИХ: «Если мы будем бойкотировать турниры одни, то это ничего не даст»
Getty Images/Global Images Ukraine. Ярослава Магучих

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих поделилась своими мыслями относительно возможности возвращения россиян в спорт, бойкота соревнований с ними и позиции главы МОК Томаса Баха по этому поводу.

– Как отреагировала на поступок Ольги Харлан – не давить руку россияне после боя на чемпионате мира? Что вообще думаешь о россиянах, белорусах в спорте и политике МОК относительно них?

– Следила за новостями тогда. Оля знала, на что она идет, что, возможно, будет дисквалификация. Это был сильный поступок. Считаю, если мы будем бойкотировать одни, это ничего не даст. Они просто поедут, например, если им разрешат, и будут соперничать, а мы будем дома смотреть.

Я благодарю нашу Федерацию легкой атлетики, международную и европейскую. У них устойчивая позиция, никаких российских и белорусских атлетов на арене. Но нужно продолжать говорить, что это недопустимо.

Да, Томас Бах говорит, что у всех есть права, не смешиваем политику и спорт, но у нас сколько детей погибло от ракетных атак, многие спортсмены тоже погибли. И они тоже могли бы спокойно представлять нашу страну на международном уровне, показывать результат, но они этого уже никогда не смогут сделать. У них это право и возможность отняла россия. И молчащие спортсмены в россии ничего не говорят, ну как можно их допускать к соревнованиям?

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.