| Обновлено 21 октября 2023, 21:33
1745
0

Барком-Кажаны проиграл в стартовом матче польской Плюс Лиги

Самым запоминающимся в этой игре был первый сет, в котором львовяне уступили со счетом 35:37

1745
0
plusliga.pl

Сегодня украинский клуб «Барком-Кажаны» из Львова во второй раз подряд стартовал в чемпионате Польши по волейболу в самой престижной Плюс Лиге. В прошлом сезоне подопечные Угиса Крастиньша заняли 13 место среди 16 участников. А в этом турнире, по словам главного тренера, они намерены подняться в турнирной таблице на несколько позиций выше.

В первом туре соперником львовян был хорошо знакомый клуб «Купрум» из Любина. Дело в том, что именно с ним украинцы сыграли сразу четыре поединка – два в регулярном чемпионате и еще два в стыковым матчах за 13-14 места. Тогда три раза успех был на стороне нашей команды и один раз выиграли поляки.

Увы, но в субботу в Любине сильнее оказался «Купрум». Надо отметить, что очень много сил нервом и сил соперники потратили в первой партии. Она продолжалась 43 минуты, причем по несколько раз сетболы имели и хозяева площадки, и гости. А завершилась партия с редким для волейбола счетом 37:35 в пользу поляков.

В двух остальных сетах «Купрум выиграл 25:20 и 25:17.

Состав «Баркома-Кажаны» в этом матче был таким: Деннис Петровс (не набрал ни одного очка), Илья Довгий (0), Владислав Щуров (15), Василий Тупчий (11), Лучано Палонски (11), Мойзе Гуйе (2), Дмитрий Канаев (либеро) – стартовый. На замену выходили: Илья Ковалев (8), Богдан Мазенко (1), Алексей Головень (0), Кристерс Дардзанс (4), Виталий Кучер (0).