Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
|
4654
4

Месси или Холанд? Гвардиола рассказал, кто должен выиграть Золотой мяч

Тренер разрывается между двумя игроками

Месси или Холанд? Гвардиола рассказал, кто должен выиграть Золотой мяч
Getty Images/Global Images Ukraine. Эрлинг Холанд

Наставник «Манчестер Сити» Жузеп Гвардиола не может определиться, кто больше заслужил Золотой мяч – форвард его команды Эрлинг Холанд или чемпион мира Лионель Месси.

«Я всегда говорил, что при вручении Золотого мяча нужно делать две секции – для Месси и для другого игрока. Золотой мяч должен получить Эрлинг Холанд. Да и еще раз да».

«Он выиграл требл, он забил миллион голов. Но Месси... Но Лео выиграл чемпионат мира. Оба заслужили, не знаю», – сказал Гвардиола.

Букмекеры считают фаворитом Месси.

Иван Зинченко Источник: BBC
Оцените материал
(47)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Василий БАРАНОВ: «На ничью с Динамо я не согласен»
Футбол | 06 декабря 2025, 09:09 35
Василий БАРАНОВ: «На ничью с Динамо я не согласен»

Главный тренер «Кудровки» попытается удивить авторитетного соперника

Бетис – Барселона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 06 декабря 2025, 14:47 0
Бетис – Барселона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Поединок состоится 6 декабря в 19:30 по Киеву

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
introvert
Пеп стовідсотково лукавить, чудово розуміючи, що Ерлінг цього року не вартий і мізинця на нозі Мессі. Але боси МанСіті не пробачили б йому, якби сказав це відкритим текстом.
luceorius
 Ще ВВС запитала б те саме у Скалоні.
antt
Повністю цитата є в іншому матеріалі  сайту. Де гвардіола говорить що він за холанда, бо так треба говорити про гравця його клубу, але якщо буде Мессі  то все також нормально. Що власне він і хотів сказати. Холанд в цьому сезоні  та й ще з весни втратив темп. А це пів року до вручення нагороди. От був би спочатку сезону Кейн в Баварії можливо був би конкурент на золотого мяча хоча в нього була невдача на мундіалі  з пенальті.. проблема із золотим мячем що він напевно не створювався щоб протягом останніх 10-15 років його вручали двом футболістам переважно а тепер вручають одному з тих двох далі  тобто Мессі..   
Leo69
Был бы Месси и повод будет. Я наверное , что-то не знаю, Месси - семикратный чемпион мира и Южной Америки ?????? То как судьи тянули Аргентину,надо сильно постараться. А Холанд ,то такое подумаешь выиграл все турниры года и ещё забил кучу мячей.
Я считаю Золотой мяч себя давно изжил. У Месси ,аж семь ЗМ, а у Левандовски ни одного. Справедливо ???