Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
|
1002
0

Украина - четвертая команда мира

Украинская женская сборная по вольной борьбе выступила на Кубке мира

Украина - четвертая команда мира

На Кубке мира в Китае, который принимал эти соревнования и в прошлом году, наши девушки улучшили свой рейтинг на одну позицию. В этот раз в Тайюань приехало не шесть, а восемь сильнейших команд по результатам октябрьского чемпионата мира.

Начали соревнования в своей группе подопечные Владимира Евонова с победы над командой России. Уверенные выступления вторых номеров сборной Людмилы Балушки (весовая категория 48 кг), Александры Когут (51 кг), Анны Василенко (59 кг) и Аллы Черкасовой (63 кг) нивелировали поражения Антонины Птицын (55 кг), Виктории Млынарской (67 кг) и Оксаны Ващук (72 кг). Но победного настроения оказалось мало, чтобы во втором круге одолеть команду Канады, ведомую олимпийской чемпионкой в весе до 48 кг Кэрол Хьюн. Успешно отстоять честь желто-синего флага смогла лишь Млынарская - 4:2, 2:0. Отчаянно в трех периодах сопротивлялись Василенко и Черкасова.

Победив сборную Монголии, украинки заняли второе место в группе В. За третью ступеньку пьедестала почета они сражались с японками. Выиграть у сильнейшей сборной мира, которая доминировала на Олимпийских играх в Пекине и чемпионате мира в Токио, было непросто. Людмила Балушка все-таки вырвала в тяжелейшем поединке победу - 3:4, 1:1, 2:2. К сожалению, ее подруги по команде такого напора и характера не продемонстрировали. Василенко и Черкасова снова проиграли в решающей двухминутке.

- Девчонки могли победить и канадок, и японок, - считает главный тренер сборной Владимир Евонов, который из-за подготовки основного состава к чемпионату Европы в Китай не поехал. - На мой взгляд, наши спортсменки немного побаиваются азиаток. Это и мешает им полностью проявить себя. Однако претензий к спортсменкам у меня нет. Конечно, третье место лучше четвертого, но радует и то, что мы опередили ребят, которые на Кубке мира в этом году были пятыми. 

ТАЙЮАНЬ (Китай). Кубок мира. Группа А. Япония - Китай - 2:5. Белоруссия - США - 0:7. Япония - Белоруссия - 6:1. Китай - США - 6:1. Япония -США - 4:3. Китай - Белоруссия - 7:0. Китай - 3 победы, Япония - 2, США - 1, Белоруссия - 0. Группа В. Канада - Монголия - 5:2. УКРАИНА - Россия - 4:3. Канада - УКРАИНА -6:1. Монголия - Россия - 2:5. Канада - Россия - 5:2. Монголия - УКРАИНА - 2:5. Канада -3, 2. УКРАИНА - 2, Россия - 1, Монголия - 0. За 7-е место. Белоруссия - Монголия - 2:5. За 5-е место. США - Россия - 6:1. За 3-е место. Япония - УКРАИНА - 6:1. Финал. Китай - Канада - 5:2.

Ирина ГОЛИНЬКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 148
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.