4245
2

Сокол вышел в 1/4 финала Высшей лиги чемпионата России!

«Рязань» пала на своей же площадке

Киевский «Сокол» не без труда, но все же преодолел барьер 1/8 финала высшей лиги чемпионата России! В четвертом матче серии украинский клуб в упорной борьбе обыграл на выезде «Рязань» (3:2) и стал четвертьфиналистом Кубка «Братины»!

ХК «Рязань» (Россия) -- «Сокол» (Киев, Украина) -- 2:3 (0:0, 1:2, 1:1). 22 марта. 1/8 финала. Четвертый матч. Рязань.
Дворец спорта «Олимпийский». 3 500 зрителей (вмещает 2 850).

«Сокол»: Селиверстов. Гунько (12) -- Ден.Исаенко, Срюбко (2) -- Слюсарь, Вл.Алексюк -- Неверов (2), Литвиненко -- Харченко (2) -- Сальников, Дьяченко (2) -- Матвийчук (2) -- Лахматов, Нименко -- Пастух -- Карлов, Р.Благой -- Войцеховский -- Слюсарь.
Арбитр -- М.Манин (Москва).
Шайбы: 21:12 Кагарлицкий (1:0). 29:02 Харченко (Литвиненко, Сальников) (1:1 -- больш.). 34:45 Срюбко (Дьяченко) (1:2). 44:46 Соколов (Тарабрин) (2:2). 58:08 Матвийчук (Дьяченко, Срюбко) (2:3).
Штраф: 10 (2+4+4) -- 22 (6+12+4).
Серия -- 1:3.

Экспериментальный состав украинцев оказался не по зубам крепкой «Рязани». Второй день подряд российский клуб не смог найти управу на Александра Матвийчука, который вновь выступил в роли «палача», забросив победную шайбу за 112 секунд до конца третьего периода!

Отметим, что победой в Рязани киевляне преподнесли подарок менеджеру клуба Василию Вячеславовичу Фадееву, отмечающего 22 марта свое 31-летие.

Следующим соперником «Сокола» в 1/4 финала плей-офф станет вторая команда дивизиона «Восток» -- «Югра» (Ханты-Мансийск). Матчи серии до 3-х побед состоятся 29, 30 марта, 2 апреля, а при необходимости -- 3 и 6 апреля. Киевляне будут иметь преимущество своего льда.

Александр СЕУКАНД (главный тренер «Сокола»):
«Сокол» -- великая команда! Даже в непростые времена киевский клуб никогда не опускал рук и бился изо всех сил, что ребята в очередной раз доказали в Рязани. Равнодушных в нашем коллективе нет. Конечно, если бы играли оптимальным составом, было бы легче, но и нынешний состав проявил себя молодцом.

-- Судя по онлайну, Вадим Селиверстов творил чудеса в воротах?
-- До чудес там было далеко, но Вадик добротно выполнил свою работу.

-- Что знаете о «Югре»?
-- Команда располагает опытным подбором исполнителей, а старшим тренером в «Югре» работает мой друг Николай Соловьев, с которым мы вместе когда-то играли. Если он поехал в такую глубинку, значит, нам будет противостоять обеспеченная команда. Не будем забывать, что за ханты-манскийскую команду с нынешнего сезона выступает экс-»сокол» Алексей Зоткин.

-- Александр Юрьевич, на 2 апреля у сборной Украины запланирован товарищеский матч с «Нефтехимиком» в Броварах, и в тот же день «Соколу» предстоит сыграть третий матч серии в Ханты-Мансийске. Как вы намереваетесь разрешить сию накладку? Останетесь готовить сборную или поедете с клубом на четвертьфинальный матч?
-- Конечно, приоритет будет отдаваться сборной Украины, но на этот счет мне еще предстоит пройти согласования в национальной федерации. Возможны разные варианты.

Сергей КОРАБЛЕВ (первый вице-президент «Сокола»):
-- Верю, что в 1/4 финала «Соколу» по силам обыграть соперника в трех матчах серии. В таком случае, игроки сборной Украины досрочно смогут переключиться на подготовку к стартующему 11 апреля чемпионату мира в Польше».