1951
1

Надаль побеждает на Мастерсе в Индиан-Уэллсе

Россиянка Вера Звонарева выиграла женский разряд

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в двух сетах уверенно переиграл британца Энди Маррея в финале турнира АТР серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе, отдав сопернику всего три гейма.

Отметим, что для 22-летнего теннисиста это уже 33-й титул в одиночном разряде в карьере и 13-й триумф на турнирах серии «Мастерс», при этом Надаль уже побеждал в Индиан-Уэллсе в 2007 году.

Турнир АТР. Серия «Мастерс». Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд – 4 500 000 долларов США

Финал

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Энди Маррей (Великобритания, 4) – 6:1, 6:2

Россиянка Вера Звонарева выиграла престижный турнир в Индиан-Уэллсе с призовым фондом в 4,5 миллиона долларов.

Россиянка, посеянная под четвертым номером, выиграла у Иванович (5) со счетом 7-6, 6-2. Для победы ей понадобилось меньше, чем два часа: во втором сете Звонарева выиграла шесть геймов подряд.

Накануне Звонарева уже стала победительницей турнира в Индиан-Уэллсе в парном разряде. Этот титул она завоевала совместно с Викторией Азаренко из Белоруссии.