Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
11847
97

Суркис требует, чтобы Ильичевец и Металлист сыграли сейчас

В противном случае права у ПЛ на организацию и проведение чемпионата Украины могут забрать

Суркис требует, чтобы Ильичевец и Металлист сыграли сейчас

Сегодня утром 22 марта в 09:45 на официальном сайте Федерации футбола Украины было опубликовано письмо Григория Суркиса, в котором президент ФФУ обратился к генеральному директору Максиму Бондареву. В письме говорится о том, что 20 марта в Доме футбола состоялось заседание Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соренований ФФУ под руководством выполняющего обязанности главы Комитета, первого вице-президента ФФУ Стороженко. В работе комитета также приняли участие руководители Премьер-лиги по разным вопросам: Иванов, Ковалев, Корбут.

Членами комитета были утверждены некоторые важные и принципиальные решения:

1. Считать невозможным проведение календарного матча Премьер-лиги 23 марта на стадионе «Ильичевец» в Мариуполе между командами «Ильичевец» и «Металлист», учитывая тот факт, что 22 марта, за сутки до матча, на этом стадионе состоится регбийный матч между сборными России и Грузии.

2. Предлагать ФК «Ильичевец» провести календарный матч 21-го тура между командами «Ильичевец» и «Металлист» на одном из сертифицированных стадионов, который включен в реестр стадионов ФФУ. ФК «Ильичевец» должен уведомить руководство Премьер-лиги до 16:00 20 марта о месте проведения матча.

3. Ответственность за проведение возложить на Премьер-лигу.

Григорий Суркис доводит до нашего ведома, что Выписка из Постановления №44 заседания Дирекции Премьер-лиги от 20.03.2009 р., которая была отправлена в ФФУ в ответ на упомянутые решения Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований, не соответствуют ни по смыслу, ни по логике принципам, которые внедряются мировой и европейской футбольными институциями и Федерацией футбола Украины. Более того, по непонятным Григорию Михайловичу причинам, данное решение прямо противоречит не только упомянутому Постановлению Комитета ФФУ, но и принято с нарушением регламентно-правовых норм и требований.

Аргументы, приведенные в этом документе, не выдерживают элементарной критики и не могут быть приняты ФФУ в качестве форс-мажорных обстоятельств для принятия позитивного решения о переносе данного календарного матча, считает Григорий Суркис.

В связи с этим президент ФФУ предлагает отменить Постановление №44 в той части, которая касается вопроса о перенесении данного матча на другой день, а также срочно решить проблему стадиона, в том числе руководствуясь Временным реестром, утвержденным ФФУ для проведения игры между «Ильичевцем» и «Металлистом» 23.03.2009 р согласно с утвержденным календарным графиком. Об этом решении уведомить Комитет арбитров, Инспекторский Комитет ФФУ, а также клубы.

Григорий Суркис от имени ФФУ предостерегает руководство Премьер-лиги от нарушений Регламента соревнований и принципов честной игры и предупреждает, что в случае повторения подобных нарушений будет инициировать вопрос об отзыве делегированных полномочий на организацию и проведение чемпионата Украины по футболу среди профессиональных клубов высшего дивизиона.

О принятом решении Григорий Суркис просит информировать его не позже 16:00 22 марта.

Как стало известно sport.ua, футболисты харьковского «Металлиста» получили четырехдневный отпуск и разъехались, кто по Украине, а кто и заграницу.

Евгений ВАГАНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче
Футбол | 25 апреля 2024, 16:17 1
Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче

Украинский хавбек готовится принять участие в игре против «Лас-Пальмаса»

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 89
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bav_Kharkiv
Гость | 2009-03-22 23:08:36
Почему галва ФФУ (без фамилии) ничего не делал, когда аАрс играл с Харьковом на базе, принял решение играть с Таврией в Сумах за день до матча и состоялся матч в Добромиле. Все вышеперчисленое - ГРУБЫЕ нарушения регламента, но глава ФФУ (без фамилии) молчал
Дмитрий Копий
"самое прикольное во всей статье - фото сурка. Интересно - фотошоп?"
Нет, реальное фото.
markov58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bav_Kharkiv
tompman | 2009-03-22 20:24:02
Дык у меня тоже, но я замены сделал и не жужжу)))) А Суркис узнал о том, что матча не будет еще раньше, чем я. Мог бы подсуетиться и не трахать нам мозги))))
AlekseyDK
vikromanjuk1234 | 2009-03-22 18:38:36
+1000000!
Южанин
Ильичевец и Металлист сыграют 9 апреля, а не 20 мая
tompman
У Суркиса в Фэнтези наверное по 2 игрока с Металлиста и Ильичёвца ))))
Дмитрий Копий
Матч перенесен на 9 апреля, ответ ПЛ - http://football.sport.com.ua/news.php?id=64741
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
junges
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Копий
"Теперь я не пойму, кто видел стадион в Мариуполе он,что действительно хуже чем в Харькове и на нем нельзя играть? Или все считают,что матч в Харькове с ДК проводился на идеальном поле."
Перед матчем Металлист - Динамо на стадионе Металлист в регби не играли : )
fairplay
К Гость | 2009-03-22 18:33:23
чемпионат до этого проводила НЕ ФФУ, а ПФЛ.
----------
Хе-хе, помню помню. Я сейчас и вижу, как "ПЛУ проводит" ))). Даже два вопроса о переносе решить не могут без вмешательства ФФУ.
Это естественный процесс и Суркис не может его остановить
----------
На это хотелось бы надеятся. Думаю действительно, Ахметов не даст. В противном случае о не занимался бы этим делом (Курт и т.д.)
Дмитрий Копий
"В Мариуполе можно вполне играть на стадионе 2 "Западный", Добромыля не будет."
Я всегда думал, что в Харькове на стадионе ХТЗ отличный газон - он такой зеленый и красивый со стороны, но когда поиграл на нем, то все стало понятно - он такой кривой, с перепадами, трава растет кустами, мяч не катится, а прыгает. Поэтому подобные заявления рассматриваю как смешные. Хороший газон в Харькове сделать не могут профессионалы, а Вы рассказываете о каком-то неизвестном стадионе. Никогда не поверю, что там отличное поле. А Вам вопрос - подогрев у него есть? ; )
fairplay
К Дмитрий Копий | 2009-03-22 18:25:22
Так что ждем дальнейших провокаций и дестабилизаций обстановки вокруг ПЛ и нового президента ФПЛ - Рабиновича.
------------
Жесть.
fairplay
К Гость | 2009-03-22 18:22:45
Так и есть - бардак и договорняки. Но как это препятствует избранию независимо главы ПЛУ - непонятно.
----------
Тебе непонятно, что значит "...Лига профессиональный футбол не развивает. Я бы посчитал эксперимент не удавшимся." и выше???
Тогда объясню: это значит, что никакая ПЛУ как себя не оправдавшая не нужна! И выборы её главы подавно!
LONG LIVE ФФУ!
Дмитрий Копий
fairplay, абсолютно верно. Идет давление на ФПЛ, чтобы доказать всем, что они неспособны решать серьезные задачи и уверенно управлять чемпионатом, а значит и не может сделать правильный выбор и верный выбор из двух кандидатов. Суркису не нужен иностранец, который будет независимым, потому же и в сборной до сих пор не назначили иностранного тренера - иначе будет утерян контроль. Так что ждем дальнейших провокаций и дестабилизаций обстановки вокруг ПЛ и нового президента ФПЛ - Рабиновича.
AlekseyDK
Нафига переносить матч, аж на два месяца, это идиотизм! Если можно сыграть на буднях, тем более металл вылетел с КУЕФА!
AlekseyDK
Ой а когда ЕВРО будет, будете говорить "Ох Суркис Молодца, боролся за ЕВРО"! Блин вы как дети маленькие, я в шоке! Лиж бы на кого то бочку гнать! А разобратся, то он всё правильно делает, и всё правильно говорит!
Vermillion
le_nina | 2009-03-22 18:09:55
президент ФФУ предлагает отменить Постановление №44 в той части, которая касается вопроса о перенесении данного матча на другой день
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил