Помог автогол. Юношеская сборная Украины свела к ничьей матч с Финляндией

Команда Владимира Езерского отыгралась в конце встречи

2420
1
УАФ

Юношеская сборная Украины (U-17) сегодняшним матчем с Финляндией начала борьбу в квалификационном раунде Евро-2024 (U-17).

Подопечные Владимира Езерского выступают в группе 3 вместе с Германией, Финляндией и Лихтенштейном. Последний является хозяином мини-турнира. Сегодня в городке Тризен на стадионе «Шпортплац Блуменау» Украина встречалась с Финляндией.

Первый тайм прошел при игровом преимуществе наших соперников, которые сделали пять ударов по воротам украинцев, один из которых пришелся в створ. Сине-желтые ответили лишь одним ударом. Но усилия обеих команд успеха не имели, забитых мячей не было.

А вот после перерыва подопечные Владимира Езерского несколько активизировались и на 67-й минуте открыли счет. Назар Дехтяр откликнулся на поперечную передачу с левого фланга и замкнул дальнюю штангу. Впрочем, радость украинцев была недолгой. Уже через три минуты Матиас Силтанен пробил из пределов штрафной, и наш голкипер не спас команду – 1:1.

А еще через пять минут финны вышли вперед. Тойво Меро решился на удар с дальней дистанции и попал прямо в верхний угол наших ворот. Тем не менее, наша сборная смогла спасти матч. Правда, не без помощи соперников. На 87-й минуте Илари Кангасниеми головой срезал мяч в собственные ворота – 2:2.