Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4666
5

«Гомес будет нокаутирован в пятом раунде»

Кличко - Гомес. Опрос боксёров, тренеров, судей и журналистов

«Гомес будет нокаутирован в пятом раунде»

В преддверии поединка Виталий Кличко (36-2-0, 35 КО) – Хуан Карлос Гомес (44-1-0, 35 КО) «Чемпионат.ру» провёл традиционный опрос боксёров, тренеров, судей и журналистов. Большинство из них считает, что кубинец будет нокаутирован в пятом раунде. 

Наталья Рагозина, абсолютная чемпионка мира: ни для кого не секрет, что братья Кличко в настоящий момент являются лидерами супертяжёлого дивизиона. Считаю, что Виталий без проблем пройдёт претендента Гомеса. Я смотрела бой Виталия с Сэмом Питером, признаюсь, украинец произвёл на меня огромное впечатление, как будто и не было четырёхлетнего перерыва. Кличко должен победить красиво. Мне кажется, это будет нокаут в печень на последних секундах пятого раунда. Гавана славится своим ромом, поэтому печень наверняка уязвимое место Гомеса.

Прогноз на бой: Победа Кличко КО в 5-м раунде.

Роман Кармазин, экс-чемпион мира IBF в первом среднем весе: Виталий не должен испытать трудностей в предстоящем поединке. Кубинец подвижный, но по большому счёту безударный. Считаю, что победа будет за украинцем. Он сейчас на эмоциональном подъёме, Гомес его достаточно позлил резкими заявлениями на пресс-конференциях, поэтому, считаю, Виталий должен побеждать нокаутом в середине встречи.

Прогноз на бой: Победа Кличко КО в 5-м раунде.

Андрей Шкаликов, бывший чемпион Европы в среднем весе, промоутер: бой Кличко - Гомес, пожалуй, самый интересный поединок тяжеловесов за последнее время. И тот, и другой являются боксёрами высшего уровня. Весь мир обсуждает, кто же окажется сильнее и как сложится поединок. Лично я считаю, что победит украинец только потому, что габариты Гомеса значительно уступают росту, весу и длине рук Кличко. Сложно сказать, будет ли нокаут. Мне кажется, что будет в заключительных раундах. Завтра я буду комментировать эту встречу на ТК «Спорт» и обязательно подведу итог своего прогноза в прямом эфире.

Прогноз на бой: Победа Кличко КО в 9-м раунде.

Константин Устьянцев, редактор отдела бокса «Чемпионат.ру»: для меня противостояние Кличко - Гомес началось в октябре прошлого года. Именно тогда WBC обязала украинца провести защиту титула против кубинца. С этого момента лента новостей раздела бокса начала пестрить яркими, провокационными высказываниями Гомеса в адрес Виталия. Наверняка те, кто следит за обновлением информации в разделе, получили массу эмоций, наблюдая за развитием событий. Виталий - безоговорочный фаворит предстоящей встречи. Не сомневаюсь в том, что украинец закончит этот поединок досрочно. Не забывайте, что на сайте ведётся опрос: Сумеет ли Виталий Кличко нокаутировать Хуана Карлоса Гомеса? Итоги голосования мы подведём за несколько часов до начала встречи.

Прогноз на бой: Победа Кличко КО в 5-м раунде.

Евгений Макаренко, экс-капитан сборной России, многократный чемпион мира и Европы: не сомневаюсь, что данный поединок будет интересным. Я буду болеть за Виталия. Считаю, что украинцу по силам одержать над кубинским боксёром досрочную победу. Виталий находится в отличной форме, ему обеспечена поддержка трибун, которая будет гнать его вперёд. Кубинцы - техничные боксёры, и вряд ли Кличко удастся уложить Гомеса в первых раундах. Я абсолютно уверен, что в начале боя кубинец будет просто неуловим. К четвёртому раунду всё должно встать на свои места. Тут-то Виталий и должен проявить свой бойцовский характер.

Прогноз на бой: Победа Кличко КО в 5-м раунде.

Сергей Васильев, наставник чемпиона WBO Asia Pacific Григория Дрозда: когда я узнал, что Виталию предстоит встретиться с Гомесом, почему-то вспомнил бой кубинца с Владимиром Вирчисом. Украинец тот бой проиграл по очкам. Самое главное, что хочется подчеркнуть, это то, что Гомес умеренно расходовал свои силы, не летел сломя голову, а выбирал моменты и атаковал. Вирчис по габаритам ничем не уступает Виталию, поэтому я считаю, что предстоящая встреча будет аналогична той, которая прошла в прошлом году в Гамбурге.

Прогноз на бой: Победа Кличко по очкам.

Михаил Сёмин, главный редактор «Чемпионат.ру»: большинство наших экспертов считает, что украинец сумеет победить досрочно. Я пойду по другому пути и предположу, что встреча будет проходить в несколько другом ключе. Мне кажется, что на протяжении всего боя Кличко будет держать Гомеса на дистанции, методично набирая очки излюбленным джебом. Зрелищности в субботнем поединке, уверен, не будет. Нас ждёт долгий и нудный бой. Встреча продлится все отведённые на неё 12 раундов, по окончании которых украинец будет объявлен победителем единогласным решением судей.

Прогноз на бой: Победа Кличко единогласным решением судей.

Константин Устьянцев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cobalt09
Да, Семин прожжжжег ,Шкаликов поленился посмотреть данные , Рогозина просто пошутила (Виталька вообще в корпус редко бьет)
В каком раунде будет нокаут трудно сказать , но скучно не будет - это точно .
gawker
Андрей Шкаликов: "...габариты Гомеса значительно уступают росту, весу и длине рук Кличко".
BoxRec: длина рук (reach) Кличко Вит. - 203см,
Х.К.Гомес - 204см.
kung_vv
Гость | 2009-03-21 14:20:04
__________________________
Сегодня в 00:00 по киевскому времени.
VovanZhitomir
Бой всё-таки 22 числа бует!!!!!!)Придётца праздновать двойной праздник!
Я думаю, если у Клычко пройдёт удар правой пяткой в левый глас Гомесца, плавно переходящий в захват шеи и лёгким придушиванием, с последующим отрыванием головы....то.......в принцыпе...бой будет досрочно остановлен победой Клычко техническим нокаутом до начало поединка)).
TylerDarden
Мой прогноз - поединок завершится досрочно.
До начала боя.
По очкам.
Очко у Гомеса зарыпит, хотелка заглючит, он вызовет участкового дохтура и скажет шо у нево насморк.
На бой не прийдет.
Завтра организует фотосессию: "У Гомеса насморк".
В среду предоставит боллютень...
Папросит оплатить...