Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 01 ноября 2023, 09:34
30288
1

WBA вынесла вердикт по апелляции команды Дюбуа на результат боя с Усиком

Результат остался без изменений

| Обновлено 01 ноября 2023, 09:34
30288
1
WBA вынесла вердикт по апелляции команды Дюбуа на результат боя с Усиком
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Усик

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) отклонила апелляцию, поданную промоутерской компанией Queensberry Promotions относительно результата поединка между британцем Даниэлем Дюбуа и чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе украинцем Александром Усиком.

Независимая комиссия проверила бой на предмет наличия нарушений со стороны рефери Луиса Пабона и в итоге приняла решение оставить в силе результат поединка за титулы WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе, состоявшегося 26 августа во Вроцлаве (Польша).

«После тщательного изучения материалов апелляции, всех документов и доказательств, представленных как апеллянтом, так и ответчиком, комитет постановил, что доказательств апеллянта недостаточно для отмены результата поединка Усик – Дюбуа. Поэтому решение по бою не будет отменено.

Комитет пришел к выводу, что ни одна из представленных видеозаписей не содержит убедительных доказательств того, что решение рефери относительно удара ниже пояса было неправильным. Также Комитет пришел к выводу, что первоначальное решение о нанесении удара ниже пояса должно остаться в силе, поскольку нет необходимых доказательств обратного», – сказано в отчете WBA.

В ночь с 26 на 27 августа Александр Усик защитил свои титулы в противостоянии против «регулярного» чемпиона WBA Даниэля Дюбуа.

Оцените материал
(49)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Comrade Me
Усім адекватним шанувальникам боксу це було очевидно.