Соккербол 23/24. Заключительный тур первого круга

Александр Лаврик для Sport.UA

279
0

В чемпионате Соккербол 2023/2024 понедельник 9 октября состоялся последний тур первой половины чемпионата. Следует отметить, что игры были очень непросты во всех аспектах, ведь арбитрам приходилось неоднократно смотреть видеоповторы, а также было много эмоций, поэтому не обошлось без желтых карточек.

Открывал тур матч «ЖУЛЯНЫ» – «ЭВИ Инжиниринг». В отчетном поединке команда братьев Шевченко была фаворитом и довольно быстро подтвердила свой статус. Уже на 2-й минуте Тимофей Листопад открыл счет в матче, а через несколько минут Зуевич удвоил преимущество своей команды – 2:0. Такое мощное начало несколько расслабило «Жуляны», поэтому уже на 7-й минуте Жериков сумел сократить отставание в счете – 2:1. Результативный удар лидера «ЭВИ Инжиниринг» позволил сбавить атакующий пыл соперника. Более того, подопечные Виталия Орехова стали больше времени проводить в атаке, хотя преимущество владения мячом оставалось по команде «Жуляны», но в первом тайме никто так больше и не сумел изменить ситуацию на табло. Во втором тайме представители «ЭВИ Инжиниринг» шокировали своих соперников быстрым голом в девятку, но уже в следующей атаке получили мяч в свои ворота - 3:2. Подопечные Орехова пытались ничем не уступать сопернику, однако у «Жулян» было гораздо лучше с реализацией, а уже в конце игры команда братьев Шевченко на 100% реализовала свой потенциал. Голкипер «ЭВИ Инжиниринг» провел, как всегда, классный матч, но еще 3 гола получил в свои ворота – 6:2. Таким образом, «Жуляны» сохранили лидерство в чемпионате, а героем встречи стал всегда перспективный Константин Митленко с дублем в активе.

Что касается игры «МАНЗАНА» – «АГАРД», то в отчетном поединке команда Сергея Ровно выглядела очень мощно в атаке. Более того, Атаманенко то и дело спасал свою команду, но несмотря на большое количество голевых моментов «красно-белые» так и не смогли отличиться результативным ударом. С другой стороны игроки «Агарда» смогли выдержать натиск соперника, а на 16-й минуте Владимир Самбурский оформил оставшийся единственным гол в первой части матча – 0:1. После отдыха представители «Манзаны» продолжали безостановочно штурмовать ворота соперника, но снова нарвались на гол в свои ворота. На 25-й минуте Иван Глуцкий сделал, как в молодые годы, рывок через полполя и пушечным ударом отправил мяч точно по назначению – 0:2. Несмотря на такое течение событий, игроки «Манзаны» верили, что могут исправить ситуацию, и до последней минуты матча продолжали действовать на половине поля соперника. Тем не менее, игроки «Агарда» смогли сдержать Войтенка, Кострому и Вдовику и сохранили свои ворота на замке. Поздравляем «Агард» с непростой и важной победой, а Манзана уже будет ждать следующий тур, чтобы взять реванш за это досадное поражение.

В матче «Динамо КГГА» – «ДИРЕКТ» подопечные Ильдара Макаева смогли отличиться быстрым результативным ударом. Уже на 6-й минуте Андрей Полещук реализовал выход один в один и вывел свою команду вперед – 0:1. В то же время у «Динамовцев» роль «первой скрипки» исполнял Романовский, но Сергей, имея немалое количество голевых возможностей, так и не сумел довести дело до логического завершения. Более того, игроки «Динамо-КГГА» немало времени проводили в атаке, но надежная игра подопечных Ильдара Макаева позволила сохранить положительный результат в первой части игры. После отдыха «Динамовцы» смогли довольно быстро отыграться и продолжали искать счастья у ворот соперника – 1:1. В свою очередь у Директа также очень неплохо получалось атаковать, поэтому и Максиму Дядюнцу приходилось неоднократно демонстрировать чудеса реакции на последнем рубеже. Однако очередные результативные удары пришлось ждать вплоть до 35-й минуты, ведь именно в это время подопечные Ильдара Макаева во второй раз вышли вперед, а через мгновение Гребенюк свел игру к ничьей - 2:2. У команды оставалось немного времени, чтобы одержать победу, но последние минуты встречи были за «Директом», правда, Руслан Савенко упустил фантастический момент, чтобы принести три балла своей команде. В итоге боевая ничья, и уже в следующем круге эти коллективы будут бороться за победу.