Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
456
0

Придется ли харьковчанам по вкусу Оболонь?

Анонс матча 24-го тура чемпионата Украины Металлист - Оболонь

Металлисту волею календаря выпала честь провести два подряд домашних поединка. И если на прошлой неделе подопечные Александра Заварова довольствовались ничьей с равной игре с Таврией 1:1, то уже в субботу харьковчане вполне могут рассчитывать на 3 очка после матча с Оболонью. Ведь пивоваров только ленивый не обыгрывал во втором круге. Единственное, что имеет за пазухой Оболонь после зимней паузы, это 2 очка в восьми матчах, сыграв ничью с Закарпатьем 0:0 и Черноморцем 1:1. Следует заметить, что команды, руководимые Рябоконем (ни Борисфен, ни Оболонь) в этом чемпионате еще не
выигрывали. Сдается мне, что и в Харькове печальная статистика будет продолжена.

Наконец-то к отчетной игре опустел лазарет Металлиста. В среду приступили к тренировкам в основной группе Селезнев, Бордиян и Целых. По индивидуальной программе занимается Джакобия, участие которого в матче все еще остается под вопросом. Однако, с учетом того, что харьковчане испытывают дефицит забивных форвардов, можно предположить, что Джакобия выйдет на замену, если того будет требовать ситуация на поле. О проблемах в атакующей линии говорит тот факт, что Металлист во втором круге не забивал более одного мяча за игру.

В первом круге матч между этими соперниками завершился нулевой ничьей. Игра выдалась скучной, без особых опасных моментов. Теперь же, думаю, оба клуба не удовлетворены своей турнирной ситуацией. Особенно это касается Оболони. Не верится, что пивовары смирились уже с ролью аутсайдера и последним местом. У команды сейчас в активе 13 очков, и от предпоследнего места отставание в 4 пункта.

Металлист с 26-ю очками опустился на 10-ю строчку в турнирной таблице – из-за двух побед Кривбасса над завтрашними соперниками. Харьковчане были повержены 1:3, а киевляне в прошлом туре 0:1.Такое турнирное положение для харьковчан весьма опасно, ведь до зоны вылета расстояние всего в 9 очков.

Из-за дисквалификации матч у Оболони пропускает опытный Геннадий Мороз.
«Если не обыгрывать Оболонь дома, то кого тогда обыгрывать?», - задаются вопросом болельщики, которые по-прежнему верят в возрождение Металлиста. Поэтому, хочется верить, что игровой спад, наметившийся после игры с Шахтером, остался в прошлом, а ничья с Таврией добавила психологической уверенности в футболистам...

Начало матча в 15-00 на ОСК Металлист.

Игорь Салдыга

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение
Футбол | 16 апреля 2024, 00:02 2
Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение

Украинский вратарь не хочет переходить в «Баварию»

Потенциальный игрок сборной Украины выиграл титул в футболке Ман Юнайтед
Футбол | 16 апреля 2024, 22:05 0
Потенциальный игрок сборной Украины выиграл титул в футболке Ман Юнайтед

Команда красных дьяволов U-18 вместе с Бауманном взяла трофей северного дивизиона АПЛ U-18

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.