Украинка может выиграть престижную награду European Athletics

1593
0
Суспільне. Ярослава Магучих

Украинская спортсменка Ярослава Магучих претендует на звание лучшей легкоатлетки в Европе по версии European Athletics (Федерация легкой атлетики Европы).

Сегодня, 10 октября, была опубликована финальная тройка номинантов, в которой место нашлось и для украинской спортсменки. Кроме Ярославы, на звание лучшей легкоатлетки года будут претендовать нидерландская бегунья Фемке Бол и испанская спортсменка Мария Перес, дисциплиной которой является спортивная ходьба.

В нынешнем сезоне Магучих впервые стала чемпионкой мира, недавно выиграла Суперфинал Бриллиантовой лиги с лучшим результатом сезона (2,03 м). Ранее Ярослава также выиграла этапы Бриллиантовой лиги в Рабате, Сямене и Брюсселе.