Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
516
0

Отпраздновать чемпионство в логове «красных чертей»

Сделать это может мюнхенская Бавария уже в выходные. Анонсы и прогнозы на матчи 31-го тура чемпионата Германии

Если и остались сомневающиеся в том, что Бавария в 19-й раз станет чемпионом Германии, то, скорее всего, принадлежат они к лагерю болельщиков Гельзенкирхена. Взгляните на турнирную таблицу Бундеслиги, и вам все станет ясно. А если мы сейчас проанализируем матчи предстоящего 31-го тура, то картина еще более прояснится. Во всяком случае, надеюсь на это. Итак, Бавария на выезде сыграет с Кайзерслаутерном. «Золото» у мюнхенцев практически в кармане, психологический настрой должен быть соответствующим, соперник для Баварии не ахти какой, команда на ходу – что еще надо для победы в логове «красных чертей»? Добавьте сюда показатели статистики встреч команд: кайзеровцы просто панически боятся противоборств с мюнхенцами. За пять лет (девять проведенных матчей) «черти» не выиграли ни разу, сделав всего две домашние «сухие» ничьи. Более того, по какому-то злому року в этих матчах они ни разу не забили Баварии в родных стенах. Прогноз на матч, уверен, подкупит вас своей оригинальностью – победа будущих чемпионов Германии.

Ну а чтобы был формальный повод отпраздновать чемпионство Баварии остается самая малость. Просто Шальке не должен победить Байер и все. Полагаю, что именно так и случится. Три поражения подряд совершенно выбили Гельзенкирхен из колеи, в то время как «аспириновые» на фоне эмоционального подъема, связанного с замаячившей впереди перспективой завершить чемпионат в зоне Кубка УЕФА, находятся в неплохой форме. В первом круге ни шатко, ни валко выступавшие «фармацевты» вчистую сдали игру на Бай-арене 0:3, можно и о мести подумать. К тому же не сбрасывайте со счетов тот факт, что «кобальтовые» по сложившейся неприятной для себя традиции давненько не выигрывают у Байера – все те же две ничьи за пять лет, как и Кайзерслаутерна против Баварии.

Потеря очков в игре с Байером может обернуться для Шальке потерей второго места в турнирной таблице. Дело в том, что Штутгарт очередной матч проведет в Менхенгладбахе, где имеет немало шансов на победу. На эту мысль наводит тренерская чехарда и околофутбольная возня, происходящие в Боруссии. К тому же команда имеет шестиматчевую безвыигрышную серию и перспективы вылета во вторую Бундеслигу. Статистика матчей между командами полностью повторяет описанное выше – см. матчи Кайзер – Бавария и Шальке – Байер.

Весьма достойным внимания читающего эти строки считаю матч Ганза – Герта. Ганзейцы не проиграли дома семь матчей подряд, а благодаря своей прекрасной игре в последних встречах неожиданно увидели свет в конце темного и беспросветного тоннеля. Впереди – перспектива остаться в Бундеслиге на будущий год, так что ребята выкладываются изо всех сил. Однако закончиться все хорошее для Ростока когда-то ведь должно, так что прогноз – непоражение Герты. Статистика, как это ни смешно – см. выше, тем не менее, в первом круге в Берлине ростокцы выстояли 1:1.

Тяжело обычно складываются для пока еще чемпиона Германии Вердера матчи против Арминии. Победа - почему-то редкость. Даже в прошлом чемпионском году в Бремене была всего лишь ничья 2:2, а в Билефельде совсем не чемпионское фиаско 0:3. И все же, думаю, что «музыканты» победят. Победами хозяев поля, на мой взгляд, закончатся также матчи Ганновер – Нюрнберг и Вольфсбург – Гамбург. Матчи между Вольфсбургом и Гамбургом в последнее время проходят весело и результативно, будем надеяться, что так получится и на этот раз.

А вот во встречах Бохум – Майнц и Фрайбург – Боруссия Дортмунд в победах хозяев поля откровенно сомневаюсь. С Фрайбургом все совершенно ясно, осталось только подостойнее хлопнуть дверью Бундеслиги, но с нынешним Дортмундом эти штучки вряд ли пройдут. А вот игра Майнца просто выглядит посимпатичнее, чем Бохума, хотя «коты» тоже могут когти показать – они ведь, как и Ганза, изо всех сил борются за выживание.
Сделайте правильные выводы.

Леонид Матюшенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.