Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 12 октября 2023, 17:01
637
0

Виталий АНДРОНОВ: «Играем с Германией, а в голове держим Словакию»

Главный тренер женской сборной Украины – о матче против команды Германии в отборе на Евро-2024

| Обновлено 12 октября 2023, 17:01
637
0
Виталий АНДРОНОВ: «Играем с Германией, а в голове держим Словакию»
ФГУ. Виталий Андронов

Главный тренер женской сборной Украины по гандболу Виталий Андронов поделился мыслями в преддверии матча против команды Германии в отборе на Евро-2024.

– Очень тяжело за три тренировки делать какие-то кардинальные изменения. Просто за это время нам нужно вспомнить то, что мы играли, подготовиться, как можем, к команде Германии. Мы понимаем, что это лидер подгруппы, но играем с Германией, а в голове держим нашу главную игру со сборной Словакии.

– Потеря Ирины Глебко для сборной Украины, насколько это серьезная потеря и как ее компенсировать?

– Для нас это очень большая потеря. Ира не только наш капитан и наш лидер, но она и ментальный лидер, и всегда положительный человек, придающий команде уверенность в себе. Но я не вижу в этом какой-то проблемы – есть девушки, которые могут ее заменить и достойно играть на ее позиции. Поэтому думаю, что сама Ира будет за нас переживать, держать кулаки и желать успеха. Также у нас еще одна большая потеря, это Ира Стельмах, но также думаю, что мы с этим справимся. Будем двигаться вперед, все же это команда и если кто-то один выпадает, другие девушки должны становиться только лучше и сильнее.

– На чем будет сконцентрироваться сборная Украины в своей игре, что приносило успех в последних матчах в отборе на чемпионат мира?

– Во-первых, это наш дух, это наша защита и сделать как можно меньше потерь. Это наши главные преимущества. Насколько я понимаю, все же мы сплочены и будем показывать нормальный результат.

Напомним, что против сборной Германии украинки сыграют в четверг, 12 октября, в Вецларе. Матч начнется в 21:15 по киевскому времени.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.