Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
504
0

Опасайтесь «фиалковых»!

Милан сыграет во Флоренции с Фиорентной, Ювентус примет дома Болонью. Анонсы матчей 34-го тура в Серии А

А чего их опасаться, этих «фиалковых»? Они ведь никакие в этом сезоне, пребывают на грани вылета в Серию Б, игры у них нет, забивать не умеют (меньше всех забили в Серии А), к тому же в Милане в первом круге попали 0:6. А Милан, вон он где! В чемпионате лидирует, в Лиге Чемпионов практически до финала уже дошел, в последних матчах почти тотальное превосходство над соперниками имеет. Вот это-то все и настораживает. Как бы не расхолодились подопечные Карло Анчелотти перед поединком с Фиорентиной. Ведь после феерических матчей, типа игры с Пармой в последнем туре итальянского первенства и победы над ПСВ, частенько наступает спад. Поклонники Милана, надейтесь, что он не наступит в игре против Фиорентины. Ну не может Милан там выиграть никак, и все тут! Где ж это видано, за десять лет всего две ничьи!

Если так произойдет и на этот раз, то, скорее всего, Ювентус вновь единолично возглавит турнирную таблицу первенства. Домашняя победа «черно-белых» над Болоньей практически не вызывает сомнений. Да, кадровым потерям Юве не позавидуешь. Дисквалифицирован Ибрагимович, под вопросом участие в матче Дель Пьеро, получившего травму в игре против Лацио. Однако туринская молодежь в той самой игре тоже показала, что чего-то стоит, выиграв по счету матч, абсолютно не выигранный по игре. Статистика на стороне хозяев поля – лишь изредка Болонье удается зацепиться за ничью в Турине.

Интер проведет матч очередного тура против Сиены. «Черно-синие» не должны испытать проблем в этом матче, просто сильнее они, и все тут. Как умудрился Интер проиграть Мессине в последнем туре, для меня до сих пор загадка. Полностью владея инициативой и территорией, подопечные Роберто Манчини не сумели удержать даже ничейный счет. Ну что ж, как говорится, футбол есть футбол, сицилийцы забили победный гол в быстрой контратаке.

Ведущим борьбу за место в Лиге Чемпионов Сампдории и Удинезе предстоят, на мой взгляд, интереснейшие и упорные матчи. Фриульцы встретятся дома с Аталантой, в последних матчах превзошедшей саму себя, да что там себя, всех в Серии А, кроме Милана и Ювентуса (по набранным очкам). Если Аталанта спасется от вылета, что совершенно не исключается, то это будет нечто! Сампа на Сицилии сыграет с Мессиной, имеющей в своем активе победы в чемпионате над Миланом, Интером и Ромой. Неслабо, неправда ли?

Вспомнили Рому и прослезились. Такого ужаса не было очень давно. Восемь матчей подряд без побед (семь из которых проиграны), полное отсутствие игровой, да и просто человеческой дисциплины, развал в команде. Продолжать? Матч Рома – Брешия – прекрасный шанс доказать своим болельщикам, что не всем игрокам команды все по барабану. В первом круге брешиане были побеждены 1:0, в Риме в игре последнего чемпионата и вовсе разгромлены 5:0.

Хуже Ромы в последних матчах играет только Лечче, не знающий вкуса побед в семи матчах подряд. Однако дома Лечче при этом умудряется не проигрывать в восьми последних матчах, так что шансы на то, чтобы не потерять очков в игре против Лацио у команды очень высоки.

Палермо наверняка закрепится на шестом месте после встречи с Кьево. Сильно, очень сильно играют сицилийцы на родном острове. Может там климат какой-то особый? В еще двух матчах 34-го тура полуфиналист Кубка УЕФА Парма померится силами с Ливорно, а Кальяри попытается одержать победу над Реджиной.

Леонид Матюшенко

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.