Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 октября 2023, 20:30
5011
4

В Эстонии уволили коуча клуба за поздравления путина с днем рождения

«Смсраха» из Виймси прекратил сотрудничество с Владимиром Йовановичем

| Обновлено 09 октября 2023, 20:30
5011
4
В Эстонии уволили коуча клуба за поздравления путина с днем рождения
Facebook. Владимир Йованович

Сербский тренер Владимир Йованович был уволен с поста наставник эстонской футзальной команды «Смсраха» из Виймси за то, что тот поздравил президента страны-террориста россии владимира путина с днем рождения.

«Мы прекратили сотрудничество по причине некорректного поведения тренера в социальных сетях», – сказал руководитель клуба Андрей Головин.

«Мы не можем себе позволить, чтобы в текущий момент, когда продолжается война, главный тренер команды так себя вел. Решение о прекращении сотрудничества Йованович принял с пониманием. По его словам, пост в Facebook (именно там Йованович поздравил путина с днем рождения 7 октября) не имел никакой политической подоплеки. Мы знаем, что сербы относятся к нашему восточному соседу более миролюбиво, а тренер, поздравляя путина, не думал, что это вызовет такую реакцию», – добавил Головин.

«Я искренне, от всего сердца, сожалею о случившемся. На горьком опыте я получил полезный урок. Но мое мнение – это мое мнение. У каждого на этой планете есть право на свое мнение.

Я спортсмен из страны, в которой есть свои традиции, как и у эстонцев есть свои. Я уважаю мнение каждого, но никто на этой планете не может указывать мне, что думать – это называется свободой слова, это демократия. Мне действительно жаль, что я на собственном горьком опыте с этим столкнулся», – ответил Йованович на вопрос о том, знал ли он о позиции Эстонии в отношении войны россии против Украины.

Команду из Виймси Владимир Йованович возглавил в конце декабря прошлого года, заключив контракт на полтора года.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samird
Яка політика, яке особисте ставлення, йолоп ти безмозкий. ВІЙНА іде, люди гинуть, а він цього гітлера поздоровляє з днем народження. Ідіот.
Trollface
Гнати серба геть з країни.
BARA.bass
А у нас до сих ПОР ОПЗЖ отродье мелькают где-то, то на каналах блядских, то ещё где то.