Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 09 октября 2023, 15:47
458
0

Алексей ЛЕНЬ: «Я чувствую лучшую коммуникацию со всеми в команде»

Баскетболист рассказал о перспективах на следующий сезон

| Обновлено 09 октября 2023, 15:47
458
0
Алексей ЛЕНЬ: «Я чувствую лучшую коммуникацию со всеми в команде»
Getty Images/Global Images Ukraine. Алексей Лень

Украинский бигмен «Сакраменто Кингз» Алексей Лэнь оценил свою игру и взаимодействие с партнерами по команде и перспективы на следующий сезон.

«Команда сыгранная, состав почти не изменился, тренерский штаб остался прежним. Считаю, что в этом сезоне мы наберем обороты гораздо быстрее, чем год назад. В прошлом сезоне мне было неприятно сидеть в запасе. У каждого игрока есть эго. Это нелегко, когда кто-то играет не очень качественно, а ты все равно смотришь за матчем со стороны. Но я сконцентрировался на ежедневных тренировках, продолжал работать, выполнял дополнительные бросковые упражнения. Тренерский штаб помог мне оставаться сосредоточенным. Мне говорили, что нужно подождать. Шанс может появиться или нет, но всегда нужно быть готовым.

Майк Браун подошел ко мне за 5 матчей до конца регулярного чемпионата и спросил: Ты готов? Я ответил, что мне нужно несколько игр, чтобы втянуться в игровой ритм, почувствовать ноги. Он сказал, что у меня будут эти 5 матчей, и я должен набрать форму до начала плей-офф. Я отреагировал с восторгом: «Наконец-то это произошло». Честно говоря, я удивился. Обычно команда делает ставку на определенную группу игроков в первые 50-60 матчах сезона и потом ничего не меняет. Я не попадал в ротацию, но был готов в любое время в нее влиться, подстраховать одноклубников в случае травм и тому подобного.

Главное изменение по сравнению с предыдущим сезоном? Я ощущаю лучшую коммуникацию со всеми в команде. Для меня первостепенное значение имеют отношения и связь с партнерами. У нас остались незавершенные дела в прошлом сезоне. Считаю, что мы должны были побеждать «Голден Стэйт» в 7 матче первого раунда плей-офф. Мы пройдем эту стадию, если каждый покажет маленький прогресс в этом сезоне. Команда сыграна, все знают сильные и слабые стороны своих одноклубников. Влиться в сезон будет легко. Мы понимаем, чего ожидать друг от друга, лучше общаемся и взаимодействуем на паркете.

Почему в прошлом сезоне мы ужасно защищались дома и отлично на выезде? У меня нет объяснения. В нынешнем сезоне нужно забыть об этом и изменить ситуацию. У нас есть Джавейл Макги и я, мы способны качественно защищаться под кольцом. Надеюсь, мы сделаем шаг вперед в обороне, улучшим наши схемы. В серии с «Голден Стейт» плохо защищались против Кевона Луни? Да. Особенно не шла игра под кольцом в третьей четверти седьмого матча. Майк Браун собирается выпускать двух центровых на паркет одновременно – меня и Домантаса Сабониса или Джавейла Макги и Сабониса. Увидим, как это сработает», – рассказал Лэнь.

Ранее украинский бигмен рассказал о помощи украинским беженцам.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.