Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2231
14

ЗИКО: «Мы подавлены…»

Сразу после игры главный тренер ЦСКА Зико пообщался с журналистами

ЗИКО: «Мы подавлены…»
— Добрый вечер! Мы очень раздосадованы таким раскладом матча и подавлены тем, что вылетели из розыгрыша Кубка УЕФА. Наша команда не смогла сыграть в свой футбол. Мы ошибались сегодня сверх нормального. Могу сказать, что «Шахтер» — очень классная команда, которая при поддержке своих трибун сумела воспользоваться нашими ошибками и победила.
 
— У вас в заявочном списке не было Рахимича. Он травмирован или вы его и не планировали выпускать на поле?
— Он травмирован. Рахимич получил повреждение в первом матче с «Шахтером».
 
— Мы, находящиеся здесь и хорошо знающие «Шахтер», честно говоря, не ожидали от него такого тотального напора. Ожидали ли его вы и ваша команда?
— Мы ожидали такого напора от соперника. Наша команда показала очень неубедительную игру, была большая нервозность, неуверенность. Команда не могла сыграть в три-четыре паса, сразу теряла мяч. Наша нервозность, собственно говоря, и облегчила выполнение задачи «Шахтеру», потому как это состояние передается. Могу сказать, что сверх нормального мы ошибались в передачах, эти оплошности нам не свойственны, они, повторяю, облегчили задачу хозяевам поля. Таким образом, они победили. Несмотря на то, что наша команда сегодня не показала впечатляющей игры, я хотел бы посмотреть запись тех двух игровых моментов, которые привели к взятию ворот. Потому как наши футболисты очень сильно возмущались. С того места, где я стоял, не было четко видно этих эпизодов, но реакция наших игроков говорит о том, что моменты были сомнительные. Кажется, здесь такая ситуация, которую необходимо еще раз посмотреть. Уверен, что во втором эпизоде, играй мы в Москве, судья дал бы в нашу пользу штрафной, потому что было нападение на вратаря.
 
— На ваш взгляд, арбитр справедливо отменил взятие ворот «Шахтера»?
— Могу так сказать: во время второго гола, который нам забили, я четко видел, что нашего вратаря толкнули. А что касается того гола, который мы забили… Не видел я ничего, это было далеко от нашей скамейки. И плюс к этому в штрафной всегда много футболистов, мне не удалось рассмотреть, нарушил ли там Вагнер правила, или нет. Нужно еще раз все посмотреть, мне сейчас сложно обо всех этих эпизодах судить.
 
— На что вы рассчитывали, выпуская Алдонина на левый фланг полузащиты? И ожидали ли вы столь невыразительной игры от Дзагоева сегодня?
— Мы все время стараемся что-то исправлять по ходу матча. Алан Дзагоев с самого начала матча не показывал убедительной игры, у него практически ничего не получалось. Поэтому я выпустил Даниэля в середину поля, чтобы он наладил там ситуацию с удержанием мяча. Так же с Джанером мы не имели игры через левый фланг, поэтому я выпустил Алдонина, более опытного игрока, чтобы немного укрепить эту позицию. И с выходом Алдонина Срна уже не так сильно подключался по флангу, то есть Алдонин смог нейтрализовать его.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Гнилые отмазки...Была верховая борьба за пределами вратарской. И вообще Шахтер задавил полностью это цска. Без шансов.
Voldemar258
Ааа , помнитться мне играли Динамо-Локомотив, и там тож решающий гол забили вроде как снападением на вратаря...Терь квиты
vladi_goal
ЦСКА по игре - это еще отголосок команды Газаева, но по чуть-чуть уровень игры идет вниз. Думаю что Зико далеко не лучший вариант тренера
ded_fedir65
Не видел игру. Пока добрался со стадиона. Правда, что было больше десятка голевых моментов и несколько раз в штангу?
newport.com.ua
Наша команда показала очень неубедительную игру, была большая нервозность, неуверенность.
______________________________________________
Это точно!
webster94
ЦСКА-глухие
fairplay
К Болела | 2009-03-19 23:41:41
Да, да я примерно так всё себе и представлял..
Болела
fairplay | 2009-03-19 23:25:25
Жду-недождуся повтора посмотреть как всё было. Хотя и так неверное на сегодня адреналина достаточно бы..
Приму-ка коньячку хоть за Шахту!
_____________________________________________________
Феир, это было нечто.. может не супер, но так классно Шахта не играла давно.. два выхода Адриано 1 в 1.. два классных момента у Гладкого.. классный момент у Левандовского.. + штанга у Гладкого, при этом Акинфеев просто смотрел за полетом мяча.. это то, что в памяти сейчас.. ну ессно и 2 гола..
а против - 1 удар в створ ворот у армейцев..
ШД сегодня был хорош..
Mugen (Донецк)
Да, Зико, завалил ты службу... При Газзаеве такой херни не было бы.
fairplay
Жду-недождуся повтора посмотреть как всё было. Хотя и так неверное на сегодня адреналина достаточно бы..
Приму-ка коньячку хоть за Шахту!
FlyBer_lg
если ПСЖ не пройдет дальше то, если я не ошибаюсь, Украина будет единственной страной, у которой в кубке остается две команды.. будем надеяться и до финала сохраним данное соотношение))))
FlyBer_lg
ну дык, Зико... а вы что хотели)))
как говорилось в ДМБ... "Это вам не это..." )))