Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

19.03.2009 19:30 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:2 1 : 0
Удинезе Проходит дальше
Лига Европы
|
1747
8

Зенит - Удинезе - 1:0

«Зенит» проследовал за ЦСКА... + ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

Зенит - Удинезе - 1:0

Гол, пропущенный «Зенитом» неделю назад в компенсированное время с пенальти, в итоге оказался решающим: как не старались питерцы при бешенной поддержке «Петровского», но отыграть удалось только один мяч благодаря точному удару Анатолия Тимощука.

Объективно говоря, «Зенит» таки и не нашел каких-то убедительных аргументов, чтобы доказать, что именно он заслуживает путевку в четвертьфинал. Ставка на стартовый штурм, в надежде забить быстрый гол, не нашла материального подкрепления, а вся угроза ворота Хандановича исходила после стандартных положений.

Один из угловых и привел к тому, что был забит единственный мяч. Файзулин нагрузил мяч в штрафную, и после серии попыток хозяев нанести завершающий удар кожаный снаряд отлетел к Тимощуку. Легкий кивок головой - и мяч полетел в направлении ворот, Ханданович в отчаянном броске отбил мяч, но сначала боковой, а вслед за ним и главный зафиксировали взятие ворот.

Во втором тайме гости были гораздо ближе к тому, чтобы отыграть пропущенный мяч, нежели питерцы к тому, чтобы забить второй, однако «Зенит» выручил Малафеев. За 20 минут за финального свистка Адвокат бросил в бой Текке и Хусти, но и их выход не внес оживления в действия команды.

Таким образом, вслед за ЦСКА из борьбы за Кубок УЕФА выбыл и «Зенит», после чего Россия лишилась в еврокубках всех своих представителей.

«Зенит» – «Удинезе» – 1:0

«Зенит»: Малафеев, Ким, Тимощук, Крижанац, Денисов, Ширл (Хусти, 71), Зырянов, Семшов, Файзулин (Фатих, 71), Данни, Погребняк.
«Удинезе»: Ханданович, Сапата, Фелипе, Лукович (Исла, 60), Паскуале, Инлер, Д'Агостино, Асамоа, Ди Натале (Ободо, 91), Квальярелла, Пепе. 
Судья: Аткинсон (Англия).
Гол: Тимощук (34).
Предупреждения: Крижанац (94) – Пепе (45), Квальярелла (76).

sport.ua

Гол Анатолия Тимощука

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Polluks09
Жаль..Оба обладателя кубка УЕФА,россияне,покинули нашу тусовку...ЦСКА был слабее Шахты,а вот Зенит..мог бы и проскочить итальяшек.
Homeiyes
бля вы что дебилы???надо радоваться не когда вылетают русские,а когда вылетают англичане,испанцы и т.д.
I_LOVE_UKRAINE
Подтверждаю!
Зайдите на Чемпионат.ру, почитайте!
newport.com.ua
Тимощук - молодец, жаль только один гол забил...
NIK021
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NIK021
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил