Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 08 октября 2023, 01:18
740
0

КОСЕНКО: «Надо готовиться дальше, чтобы наш труд не был напрасным»

Наставник сборной прокомментировал победу против Сербии

| Обновлено 08 октября 2023, 01:18
740
0
КОСЕНКО: «Надо готовиться дальше, чтобы наш труд не был напрасным»
УАФ. Александр Косенко

Главный тренер национальной сборной Украины Александр Косенко прокомментировал матч 3-го тура квалификации чемпионата мира 2024, в котором украинская команда победила Сербию (6:1).

– Сборная Украины сыграла со всеми соперниками в группе. Проиграла полякам и победила бельгийцев и сербов. Можете сказать, с кем будет тяжелее всего по игре в следующих трех матчах?

– Легко не будет ни с кем, потому что все команды понимают, что каждый следующий поединок – это уже как плей-офф, как кубковая игра. С каждым матчем будет все труднее и труднее, поэтому нужно настраиваться. Сейчас это зависит от нас, нужно держать эту возможность. Держать и не отпускать. Надо играть.

– Во всех поединках, в которых Украина победила на этом групповом этапе, ваши подопечные забивали быстрый мяч. Это ваша установка – прессинговать с первых секунд?

– Каждая команда стремится забить быстрый гол, чтобы можно было играть по результату. Если у тебя есть мяч или два в запасе, то и играть легче. Моя установка – это играть с первых минут. А если еще и удастся с первых минут забить, то это работа ребят. Каждая работа вознаграждается такими играми. Поэтому благодарим ребят, надо готовиться дальше, чтобы наш труд не был напрасным.

– Мы все матчи фактически играем на выезде. С первых секунд в этом зале была, пожалуй, самая напряженная атмосфера, свист. Что было в ваших мыслях, когда вы его услышали?

– Мы понимали, что так будет. Мы понимали, где мы играем, и это для нас был дополнительный стимул победить. Я не буду говорить лишних слов, все понимают, что я имею в виду. Поэтому это незаурядная победа, но все будет решаться в конце. Но, чтобы в конце все решалось, надо от матча к матчу идти и пытаться играть, а результат придет.

Следующий матч Украина сыграет снова с сербами, матч состоится 11 октября.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.