Прикарпатье-Говерла одержала дебютную победу в Суперлиге

Состоялся завершающий матч игрового дня ЧУ по баскетболу

309
0

Сегодня, 7 октября, прошел игровой день чемпионата Украины по баскетболу. БК «Прикарпатье-Говерла» на домашней площадке в Ивано-Франковске одолел «Черкасских Мавп».

Три четверти на площадке была равная борьба – две десятиминутки с небольшим преимуществом «Черкасских Мавп», третья уже при преимуществе «Прикарпатья-Говерлы». Ключевым стало начало четвертой четверти, в которой подопечные Евгения Мурзина за стартовые две минуты сделали рывок 8:1 и впервые в матче заработали двухзначное преимущество.

«Черкасские Мавпы» до последнего пытались хоть сравнять счет, несколько раз приближались на расстояние двух атак, но хозяева бабла удержали победу.

Суперлига. Мужчины. Регулярный чемпионат, 7 октября.

Прикарпатье-Говерла – Черкасские Мавпы-Днепр – 74:68 (18:19, 19:20, 19:14, 18:15)

Прикарпатье-Говерла: Аврахов 6, Чугунов 5+8 подборов, Дроздов 2, Лесик 18+6 подборов, Горобченко 15+4 подбора + 6 передач – 4 потери – старт; Старцев 15+4 подбора + 4 передач, Кабацюра 10+9 подборов, М. Тимофейчук 3, Жулавский, Лонюк 0.

Черкасские Мавпы-Днепр: Фостер-Бойд 3, Кальниченко 21 + 6 подборов, Агафонов 13, Кузнецов 3 + 4 подбора + 4 передачи, Новиков 12 – старт; Далкорт 6+4 подбора, Скира 6, Руслов 2, Назаренко 2, Миритич 0.