БК Днепр одержал вторую победу на старте сезона

Состоялся завершающий матч игрового дня в Суперлиге

460
0
ФБУ.

Сегодня, 4 октября, состоялся второй игровой день баскетбольной Суперлиги. «Днепр» в Киеве одолел «Запорожье».

Днепряне имели существенное преимущество на подборах в первой половине, выиграв 28:15. «Запорожье» пыталось за счет быстрого перемещения мяча и дальних атак нивелировать преимущество соперника в габаритах и в первой четверти за счет перехватов и потерь «Днепра» это удалось. Но дальние броски в этот день у «Запорожья» не пошли (реализация всего 20%), а заиграв во второй четверти надежнее с мячом, «Днепр» довел свое преимущество до 10 очков, далее контролируя игру.

В третьей четверти днепряне довели свое преимущество до 16 очков, но в этот момент «Запорожье» сумело переломить игру, сократив до перерыва отставание до 9 очков, выиграв четверть 18:14. Более того, в начале последней четверти «Запорожье» проигрывало всего 5 баллов, вернув интригу в матче, но «Днепр» тремя дальними попаданиями подряд успокоил игру. Запорожцы бились до последнего, но спастись не смогли.

Ранее, в первом матче игрового дня «БИПА» открыла сезон убедительной победой над «Кривбассом».

Суперлига. Мужчины. Регулярный чемпионат

Запорожье — Днепр — 69:78 (19:21, 13:24, 18:14, 19:19)

Запорожье: Быков 12+6 перехватов, Хохоник 9+8 подборов + 8 передач – 4 потери, Сизов 10+7 подборов, Буц 8, Морозов 14 – старт; Липовцев 14 + 8 подборов + 3 перехвата, Тельчаров 2, Величко 0, Дмитренко 0.

Днепр: Сорочан 6, Сипало 2, Закурдаев 18+7 подборов – 5 потерь, Загреба 15+10 подборов, Горобченко 2+12 передач – 5 потерь + 3 перехвата – старт; Дубоненко 16, Тимофеенко 13+8 подборов, Бондарчук 6, Джерихов 0, Тарасенко 0.