Рубка в Соккерболе

Итог IV тура волевых результатов

336
0

В чемпионат Украины по сокеру (socca) Соккербол 2023/24 в понедельник 2 октября состоялся четвертый тур. Этот тур можно назвать огонь-туром, потому что все команды снова в конкурентной борьбе показывают высокий уровень, бешеную скорость и непредсказуемость результата. В каждом из трех матчей тура интрига до последнего момента, во всех матчах решающие голы были оформлены на последних минутах.

Начинал тур матч «Динамо КГГА» – «АГАРД».

В отчетном поединке «динамовцы» не могли рассчитывать на Потапова, Нифталиева, Гаврилюка и Пантелейчука, но даже в отсутствие своих ведущих исполнителей провели очень качественный первый тайм. На мой взгляд, это была самая интересная игра и уровень игры бело-синих в сезоне. У «агардовцев» были все сильнейшие в заявке, кроме Артема Науменко. Первый тайм команды провели на встречных курсах и трудно было отдать предпочтение одной из команд, хотя у «Агарда» было больше ударов в створ ворот. Однако первый тайм удалось выиграть представителям «Динамо КГГА». На 13-й минуте Дмитрий Подколзин фантастически сыграл в штрафной соперника и бешеным выстрелом в дальний угол установил окончательный счет первой части игры - 1:0. Во втором тайме «АГАРД» начал действовать в своем фирменном агрессивном стиле в атаке, а вратарь бело-синих Дядюнец не уставал спасать свою команду. Правда, активность не дала результата, в то время как «динамовцы» смогли на 27-й минуте провести классную контратаку, а Антоненко «затолкал» мяч в ворота соперника – 2:0. Подопечные Вадима Панченко получили достаточно комфортное преимущество, но сохранить победный результат не смогли. Игроки «Агарда» не оставляли надежду отыграться и уже на 38-й минуте сократили отставание в счете, а уже в компенсированное арбитром время выстрелил Иван Глуцкий и помог спастись «Агарду» от поражения – 2:2. В итоге обе команды смогли получить по одному зачетному баллу себе в актив.

В матче «ЖУЛЯНЫ» – «ДИРЕКТ» были фантастические скорости, все было очень интересно и непросто. Первую часть игры игроки «ЖУЛЯН» провели на половине соперника, но так и не смогли воплотить свое колоссальное преимущество в результативный удар. Зато подопечные Ильдара Макаева отвечали острыми контратаками. Игроки «ДИРЕКТА» блестяще отыграли в обороне и смогли сохранить свои ворота на замке. После отдыха рисунок матча кардинально изменился. Теперь уже подопечные Макаева стали активнее играть в атаке и вынудили серьезно поработать Игоря Байдака на последнем рубеже. Более того, Юрий Правук имел убийственный шанс в своем распоряжении, чтобы отличиться голом, но не реализовал выход один на один. Зато уже в следующей атаке игроки «Жулян» вывели Дениса Хруля на ударную позицию и молодой нападающий сборной Украины по соккеру был там, где ему нужно, и не промахнулся – 1:0. Лидер чемпионата одерживает очень тяжелую минимальную но победу, а игроки «ДИРЕКТА», несмотря на поражение, смогли провести очень качественный матч и как минимум заслуживали сыграть вничью, но результат на табло.

Что касается игры «МАНЗАНА» – «ЭВИ Инжиниринг», то подопечные «инженеры» Виталия Орехова смогли провести прекрасный первый тайм. Они играли от обороны, но качественная игра Ярослава Костенко на последнем рубеже давала надежду на положительный результат. Манзановцы доминировали в первом тайме, но ни один из своих убийственных шансов не смогли реализовать. С другой стороны, на 15-й минуте Шилов воспользовался ошибкой соперника и оформил единственный гол в первой части игры – 0:1. Во втором тайме представители «ЭВИ Инжиниринг» продолжали придерживаться своего плана на игру, правда, активность соперника дала нужный результат. Сначала Бровко разрядил свою пушку и свел матч к ничьей, а уже на 33-й минуте контратаку завершил результативным ударом Максим Хижняк – 2:1. Это была весомая заявка на успех, однако подопечные Виталия Орехова попытались отыграться благодаря подключению шестого полевого к атакам, но вместо ничьей нарвались на гол в пустые ворота от Евгения Шайдюка - 3:1. Этот результативный удар оказался решающим, хотя Жериков успел оформить отличный по красоте гол в конце встречи и установить окончательный счет игры – 3:2. Поздравляя Манзану с волевой победой, отмечаем уровень ЭВИ Инжиниринг.