Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9277
30

ЛЕОНЕНКО: «Металлист убивают»

Виктор Леоненко верит, что команда Мирона Маркевича сумеет преодолеть спад

ЛЕОНЕНКО: «Металлист убивают»

В последних матчах команда-открытие этого сезона, которой, безусловно, является «Металлист», демонстрирует удручающие результаты. В чемпионате Украины подопечные Мирона Маркевича всухую уступили дома главным конкурентам на внутренней арене (0:2 - «Динамо», и 0:3 - «Шахтеру»), плюс - потерпели поражение в первом матче Кубка УЕФА против киевлян.

Поле

Известный в прошлом нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Виктор Леоненко, несмотря на динамовскую «прописку», поддержал харьковский клуб, подчеркнув, что причина спада в игре «Металлиста» кроется не только внутри самой команды:

-«Металлист» просто убивают! - заявил «Жизни» экс-форвард. - Нельзя было разрешать играть тот матч на болоте против ФК «Львов» (1:1)! Как бывший футболист я вам могу сказать одно: после таких  игр в воде и грязи потом уже ничего не хочется, а футболисты могут отходить от «впечатлений» долгие недели. Да, в первом матче против «Динамо», когда подопечные Мирона Mapкевича пропустили в свои ворота два безответных мяча, они по всем статьям проиграли киевлянам, и тут отрицать нечего, но вот следующие два матча, уже после той «драки» на болоте, показали, что футболисты Харькова просто не бегут.

Меры

Наш собеседник заявил, что подобные печальные прецеденты в украинском футболе нужно пресекать.

- Конечно, у «Металлиста» короткая скамейка запасных, не хватает ресурсов, но Мирон Маркевич сможет настроить команду на ответный матч Кубка УЕФА против «Динамо», который станет для них определяющим в этом сезоне, - сказал Виктор Леоненко, после чего добавил. - Однако, возвращаясь к тому матчу с ФК «Львов», я не верю, что что-то бывает «просто так». Человек, убивший тогда харьковскую команду, должен понести суровую ответственность, а наши футбольные чиновники обязаны разобраться в том, что произошло.


Эдуард КОЗЛОВ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ГРИГОРЧУК: «Будет не очень скромно, даже смешно, чтобы я оценивал Шахтер»
Футбол | 01 мая 2024, 22:05 0
ГРИГОРЧУК: «Будет не очень скромно, даже смешно, чтобы я оценивал Шахтер»

Наставник «Черноморца» прокомментировал поражение команды в матче с «горняками» (1:2)

Анчелотти оценил безумный матч с Баварией, в котором Лунин пропустил дважды
Футбол | 01 мая 2024, 07:26 0
Анчелотти оценил безумный матч с Баварией, в котором Лунин пропустил дважды

«Реал» сыграл вничью с мюнхенской командой на «Альянц-Арене» со счетом 2:2

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jack_JR
Maxza | 2009-03-17 21:00:39
Да-да, Металлист именно "убивают"!!! Особо обнаглевшие Динамо и Шахтёр в последних матчах, выиграв у бедных харьковчан аж 3 раза+это поле во Львове. Вспомните поле Стадиона в Харькове 1 год назад, когда Метал сделал Арсенал
--------------------------
не надо говорить если не знаешь. метал тогда проиграл.
sheyk
lystopad2000 | 2009-03-17 19:35:27
А чего вы ругаетесь?
Я болею за ДК, но при всей своей "заангажированности" желаю победы Металлисту!
----------
та же хрень... хочу, чтобы больше клубов рубались за ЧУ
barbambia | 2009-03-17 20:39:46
Молокосос Колесниченко-Великий журналист,где найти управу на этого ублюдка?
----------
Дружище, не поверишь, но лучший управа - ИГНОР.
p.s. болею за Динаму, но папараций не уважаю )
Maxza
Да-да, Металлист именно "убивают"!!! Особо обнаглевшие Динамо и Шахтёр в последних матчах, выиграв у бедных харьковчан аж 3 раза+это поле во Львове. Вспомните поле Стадиона в Харькове 1 год назад, когда Метал сделал Арсенал, и после того все говорили, что даже поле не помеха, если есть характер. Почему, когда команды выходять играть в равных условиях одной это как пуля в голову???
Bav_Kharkiv
"Мпоеоцно"!!!! А-а-а-а-а-а!!!!!!!! Это ж надо такого навоять!!!!
Если в слове "хлеб" сделать 4 ошибки, то получится "пиво". А у меня всего 3!!!! м=с, e=к, ц=й. Предельно просто! )))) Кстати, этот пример, очень наглядно демонстрирует, как плохо, когда проблемы (ошибки) имеют высокую концентрацию. И поля, и судьи, и календарь. Но я ачепятался не специально, чтоб это продемонстрировать, чесссслово!!
Но за исключением "Мпоеоцно" Вы все поняли абсолютно правильно. Именно это я и имел в виду. Поэтому я не понимаю, когда из Киева рекой несутся обвинения в неадекватности. Мне - болельщику ДК с 25-летним стажем это особенно обидно. Не так ли точно мы, фаны ДК, вели себя во времена Союза? Мы ведь тоже обвиняли Москву во всех грехах!!! И иногда тоже перегибали палку!
lystopad2000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bav_Kharkiv
Гость | 2009-03-17 19:08:51
То, как многие из фанов Металла реагируют на происходящее - вполне объяснимо. У команды началась черная полоса - этого никто не отрицает, но при этом еще и "помощь" извне. Не утверждаю, что это делалось со злым умыслом, но факт остается фактом - каждом матче было что-то, что осложняло Металлу жизнь. Сильным, конечно, быть хорошо, но не всегда получается. А советы "быть сильным" и "не ныть", как правило, слышно от тех, кто сам сейчас на коне и смотрит на проблемы другого со стороны (это не только в футболе так). Неоднократно упоминалось, что динамовские фаны никогда не устраивают истерики и не склонны винить в своих поражений кого бы то ни было, кроме себя. Но это потому, что вы кже пресыщены победами на внутренней арене и относитесь к ним, ка ик поражением более мпоеоцно. Это подтверждает и посещаемость домашних матчей ДК. Но после судейских ляпов в еврокубках недовольство судьями отнюдь не редко. Но здесь у нас нет оппонентов - абсолютное большинство все-таки болеет в Европе за все укр. команды и из-за этого страсти не накаляются до таких пределов, как сейчас. поэтому я считаю, что все фаны реагируют на неудачи своей команды более менее одинаково и процент неадекватов тоже одинаков.
Sirius_kh
Eva (Kiev), ты уж звыняй, глядя как ты их защищаешь, ненароком подумал, что ты из их числа
Sirius_kh
Eva (Kiev)
А тебе не кажется странным то, что происходящее с Металлистом видят не только харьковчане?
Когда вам тоже самое говорили донецкие болельщики, вы насмехались "Заговор против Донецка". Забыли?
Bav_Kharkiv
К Леоненко можно относиться как угодно, но интервью вполне объективное и я не увидел желания обгадить Динамо или его болел. Металлу сейчас очень сильно не фартит. Тему судейства оставим в покое, но поле во Львове было не пригодно для игры. Это признала ФФУ. И Леоненко не первый, кто сказал, что процесс восстановления после игры на таком, с позволения сказать, поле намного дольше, чем обычно. Заговор или не заговор, но то, что ни ДК, ни ШД на таком поле не играли бы - это факт. И дело здесь не в подкупе или заговоре, а в том что обижать сильных мира сего делегат ФФУ побоялся бы и матч отменил.
Лёня Слончик
Сильными нужно быть не только на поле, но и за полем.
Это демонстрируют Суслики, а Ярославский только учится этому.
Sirius_kh
Я только на изменение тем реагирую, мораться и читать высказывания этой мрази - себя не уважать. Сколько-же дерьма в этой гниде!!!
_______________________________________________
У меня большое желание чтобы Дима Копий избавил нас от этой мрази. Его место на каком нибудь локальном сайте, но только не на всеукраинском спортивном. Не удивительно, что его вонючую газетёнку никто не читает.
Kivals_grozny
2 Jossy (Донецк) | 2009-03-17 16:33:45
Сам себе противоречит. По его словам получается, что после грязевых ванн МХ заиграл лучше, чем до них!
_________________________________________________
Аргументируй, если не сложно... Где это из его слов получается?
Kivals_grozny
За кОЛИСНИЧЕНКО уже писал - в игнор его и ВСЕ!!!
Я только на изменение тем реагирую, мораться и читать высказывания этой мрази - себя не уважать. Сколько-же дерьма в этой гниде!!!
Sirius_kh
Вот мнение человека не из Харькова. Надо ещё чтобы несколько человек написали нечто подобное, чтобы киевские болельщики а-ля Колесниченко перестали зубоскалить на счёт "заговора против Харькова".
Kivals_grozny
2 Jossy (Донецк) | 2009-03-17 18:05:32
Вот и поговорили.
Ждем четверга...
Jossy (Донецк)
Kivals_grozny | 2009-03-17 17:55:48
"Извини, а что Динамо у нас не прикасаемое?"
======================
А где я такое сказал?
Говорил и буду говорить: если-бы Металл не свели в 1/8 с Динамо Киев, то и ПЛ и ФФУ в первую очередь не разрешило-бы играть Металлисту на таком поле (учитывая набор в общую копилку украинских команд)!
======================
Ну, говори и говори. )
"И еще, я тоже не отношусь к фанам ни Мили, ни Алиева и об этом писал здесь уже не единожды"
======================
Нет, ну кто бы мог подумать? )
Kivals_grozny
Jossy (Донецк) | 2009-03-17 16:35:54
Kivals_grozny | 2009-03-17 16:33:35
Нашли себе соратника. ) Пивоненко уже давно известен своим непрекращающимся гоном на Динамо.
Извини, а что Динамо у нас не прикасаемое?
Говорил и буду говорить: если-бы Металл не свели в 1/8 с Динамо Киев, то и ПЛ и ФФУ в первую очередь не разрешило-бы играть Металлисту на таком поле (учитывая набор в общую копилку украинских команд)!
А по скольку в 1/4 выходит только один украинский клуб, то можно было отнестись к Металлисту и не совсем этично, как это сказал Морозов в программе "Ночь лиги чемпионов". Или Морозов по твоему тоже постоянно гонит на Динамо?
Ладно, проехали, с нетерпением жду четверга и не смотря ни на что буду болеть за свою любимую команду. Надеюсь, что Металл все-таки найдет в себе силы одолеть Динамо по результатам двухматчевого противостояния на зло всем "доброжелателям".
Просто ВЕРЮ и НАДЕЮСЬ!!!
И еще, я тоже не отношусь к фанам ни Мили, ни Алиева и об этом писал здесь уже не единожды
Jossy (Донецк)
Гость | 2009-03-17 17:45:13
Хорошо сказано! )
Ева, ну отметься ты уже в блоге Тайлера. Народ заждался! Хоть гостем. ;))
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
urist1980
Дмитрий Копий | 2009-03-17 16:40:22
Дмитрий, а можно организовать подробное интервью с Леоненко о Динамо? Причем интервью должен брать обязательно Дмитрий Колисниченко.
Думаю получиться интересный материал, ежели они друг друга не покалечат.