Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4802
1

Президент WBC: «Зачем Фьюри претендент, который будет мешать бою с Усиком?»

Маурисио Сулейман хочет увидить поединок за абсолютное чемпионство в хевивейте

Президент WBC: «Зачем Фьюри претендент, который будет мешать бою с Усиком?»
Getty Images/Global Images Ukraine. Тайсон Фьюри

Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман заявил, что его организация пока не будет назначать следующий обязательный бой чемпиона в супертяжелом весе Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 КО), поскольку предыдущая попытка организовать элиминатор между Энди Руисом-младшим (35-2, 22 KO) и Деонтеем Уайлдером (43-2-1, 42 KO) не дала результата.

Также Сулейман не хочет препятствовать проведению боя за абсолютное чемпионство между Фьюри и обладателем поясов IBF, WBA и WBO Александром Усиком (21-0, 14 КО).

«Может быть, бой Уайлдер – Руис и не состоится. Зачем добиваться какого-то другого обязательного поединка с Тайсоном Фьюри, который будет мешать и стоять на пути Фьюри к бою с Усиком? Мы выбрали высокую планку и хотим провести бой за абсолютное чемпионство, и мы придерживаемся этой позиции.

Мы не отнимаем никаких возможностей у других бойцов. Они продвигаются по карьерной лестнице, и бой Уайлдер – Руис был настоящим поединком за за право сразится за титул, но теперь мы просто ждем», – сказал Сулейман.

28 октября в Саудовской Аравии состоится 10-раундовый бой Фьюри против чемпиона UFC Франсиса Нганну (17-3). Поединок пройдет по правилам профессионального бокса с тремя судьями.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Avaksi
Ну якщо чекати бою Фьюрі- Усик, бокс в хевівейті можна закривати