Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4220
10

УЕФА представила мяч финального матча Лиги чемпионов

В Риме увидим мяч с «гусинной кожей» + ФОТО

УЕФА представила мяч финального матча Лиги чемпионов

Компания adidas представила публике Finale Rome - официальный мяч римского финала Лиги чемпионов УЕФА, который состоится 27 мая на стадионе «Олимпико».

В основе оформления Finale Rome лежит традиционный для Лиги чемпионов «звездный» дизайн и цвета, традиционно ассоциируемые с Римом, а именно бордовый и золотой. Мозаичные фигуры в каждой из звезд олицетворяют ключевые ценности спорта и Рима, как то скорость, взаимодействие, справедливость и сила.

Как и в случае с мячом EUROPASS, использовавшимся на ЕВРО-2008™ в Австрии и Швейцарии, новая структура покрытия Finale Rome позволяет игрокам безупречно контролировать мяч и точно направлять его в любых погодных условиях. Революционная технология PSC-Texture™ заключается в применении новой высококачественной внешней оболочки мяча, обеспечивающей оптимальное соприкосновение между бутсой и мячом. Благодаря особому материалу поверхность мяча напоминает гусиную кожу. Как и в случае с мячом EUROPASS, оболочка Finale Rome состоит из 14 фрагментов, скрепленных по технологии термального соединения.

Участники пресс-конференции, которая прошла в Террацца Колле Оппио, открытой балконной площадке с живописным видом на Колизей, высоко оценили технические характеристики мяча. «Мы благодарим Футбольную федерацию Итали, Олимпийский комитет Италии, власти города и компанию adidas, - заявил глава маркетинговых отношений УЕФА Петер Виллемс. - Рим - историческое место, и мы надеемся увидеть в этом городе исторический финал. Мяч является символом соревнований. С 2000 года «звездный мяч» используется для финалов, а с сезона 2006/07 - для всех матчей турнира. Это лучший мяч для элитного турнира, созданный по самым высоким технологиям».

«Я хочу подчеркнуть важность отношений между компанией adidas и УЕФА, - добавил маркетинговый директор adidas в Италии Винанд Кравинкель. - Мы изготавливаем мячи для самых важных футбольных турниров Европы с 1970 года. Тем самым, УЕФА побудил нас предпринять многие важные шаги в плане технологий». Мяч Finale Rome от adidas доступен в большинстве магазинов Европы. Компания adidas начала производство футбольных мячей в 1963 году и с 1970 года выпускает официальные мячи для финальных стадий крупнейших турниров под эгидой УЕФА и ФИФА.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Гость | 2009-03-17 19:10:25
"Этим мячем во всем мире уже год играют)"
К чему тогда помпезная презентация?
"И вообще мяч используеться с 2006г. с чемпионата мира, а в 2008 посто сделали эффект "гусиной кожи"."
Это не считается существенным изменением? Все равно, что сказать "это такой же Мерседес S600, что и 10 лет назад, только к нему приделали колеса от трамвая, всего-то делов". Так можно заявить, что мячи с начала 20 века не менялись - все же круглые, только цвет поменялся, материал да текстура.
Лёня Слончик
З.Ы. я просто работаю в адидасе))))
====================================
Возьми меня к себе...
Лёня Слончик
А я больше переживаю, чтобы над газонами крыши были, даже влажный газон больше влияет на качество игры, чем мячи.
Вот над этим бы adidas поработал, тогда да!!!
ParaVena
Пайдйот!!! Хачу!!!!
Jossy (Донецк)
Лёня Слончик | 2009-03-17 15:50:36
Шкода Фабия тоже доступна в любом магазине Европы - но это же не повод пересаживать на них пилотов Формулы-1!
Лёня Слончик
Jossy (Донецк) | 2009-03-17 13:38:20

Всегда меня удивляла манера УЕФА выставить на финал такой мяч, которым никто отродясь не играл. ИМХО, финал - не время для подобных экспериментов.
==============================================
Читайте статью внимательно:
Мяч Finale Rome от adidas доступен в большинстве магазинов Европы.
Jossy (Донецк)
knock_Kyiv | 2009-03-17 14:09:23
Та да. Внесем элемент неожиданности.
knock_Kyiv
Jossy, це щоб цікавіше було... )
Jossy (Донецк)
Всегда меня удивляла манера УЕФА выставить на финал такой мяч, которым никто отродясь не играл. ИМХО, финал - не время для подобных экспериментов.
AlekseyDK
Ой ёй ёй! Классный мяч, офигенный! Классно смотрится!