Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 сентября 2023, 17:48
2602
0

Дмитрий СОСНОВСКИЙ: «У нас пока 1 лицензия на Олимпиаду. Я недоволен»

Наставник сборной Украины по боксу рассказал о положении вещей в команде

| Обновлено 27 сентября 2023, 17:48
2602
0
Дмитрий СОСНОВСКИЙ: «У нас пока 1 лицензия на Олимпиаду. Я недоволен»
Спорт24. Дмитрий Сосновский

На данный момент сборная Украины по боксу добыла только одну лицензию на Олимпиаду-2024 в Париже. Александр Хижняк, выиграв Европейские игры в Польше, гарантированно выступит в Париже.

За следующие олимпийские лицензии сборная Украины будет соревноваться на квалификационных турнирах в 2024 году. Состав команды на эти соревнования будет формировать главный тренер «сине-желтых» Дмитрий Сосновский.

«На чемпионате Украины, который пройдет во Львове, наша задача - пересмотреть боксеров и собрать мощную сборную. Возможно, в каком-то весе изменится лидер. Я не очень доволен, ведь по состоянию на сейчас, из семи весовых категорий мы завоевали лишь одну лицензию на Олимпийские игры. Я рассчитывал хотя бы на 2-3. Для украинского бокса – это слабо, даже очень слабо.

Когда я покинул пост главного тренера сборной в 2018 году, команда была сильнейшей в Европе и одной из сильнейших в мире. А сейчас команды практически нет. В каждой из 13 весовых категорий у нас должны быть боевые единицы, сейчас мы насобираем 4-5. Поэтому сегодня цель наша – это снова создать боевую команду. Сейчас, к сожалению, у нас такой команды нет. Бокс – это один из ключевых видов спорта в Украине. Думаю, он таким и будет, но для этого нужно приложить усилия», – сказал Сосновский.

Квалификационные турниры на Олимпиаду-2024 по боксу состоятся 29 февраля - 12 марта в Италии и 23 мая - 3 июня в Таиланде.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.