Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
2794
1

По секрету всему свету: Анчелотти у руля Реала?

Краткий обзор возможных европейских трансферов

По секрету всему свету: Анчелотти у руля Реала?

Наставник проводящего невзрачный сезон «Милана» Карло Анчелотти продолжает вызывать интерес мадридского «Реала», в котором этим летом грядут президентские выборы. По мнению Goal.com, основной кандидат на роль главы «Королевского клуба» Флорентино Перес уже пообещал, что сразу же после вступления в должность он пригласит на «Сантьяго Бернабеу» 49-летнего итальянца. Кормчий «россонери» привлек внимание «сливочных» своим солидным послужным списком, в котором, в частности, значатся, две победы в Лиге чемпионов (2003, 2007). Между тем, «Реал» при всех его регалиях не может пробиться даже в четвертьфинал главного континентального турнира вот уже пять сезонов.

Примечательно, что сам Анчелотти отказался опровергать слухи о своем скором переезде в столицу Испании, выразившись на сей счет предельно уклончиво: «Тренерская жизнь характерна тем, что в ней в любой момент могут наступить перемены. Я очень дорожу доверием Переса, это мой друг, но пока не собираюсь покидать «Сан-Сиро».

Что касается другого миланского гранда - «Интера», то он нацелился на португальского защитника «Челси» Рикарду Карвалью. Вдоволь намучившийся в текущем сезоне с выбором идеального напарника для Вальтера Самуэля, наставник лидера Серии А Жозе Моуринью в ультимативной форме потребовал от босса «нерадзурри» Массимо Моратти приобрести высококлассного игрока обороны.

К слову, нынешний клуб 30-летнего Карвалью может пойти на сделку тем более легко, что, судя по всему, уже нашел вице-чемпиону Евро-2004 достойную замену в лице футболиста «Порту» Бруну Алвеша. 27-летний защитник, обладающий завидными габаритами (190 см, 82 кг), достаточно давно зарекомендовал себя как качественный исполнитель, но на уровень лучших в своем амплуа вышел только в этом сезоне. Кроме «Челси», из видных клубов Алвешем также интересуются «Бавария» и «Ливерпуль».

Владимир Шолк

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akella2008
Malo li kto, chto, komu obeschaet. Zheltuha.