Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 27 сентября 2023, 12:14
1580
1

В Киеве открылся клуб художественной гимнастики Евгении Гомон

Сейчас завершается набор в самую молодую группу – девочки от 3 до 7 лет

| Обновлено 27 сентября 2023, 12:14
1580
1
В Киеве открылся клуб художественной гимнастики Евгении Гомон

Известная спортсменка и тренер Евгения Гомон открыла в Киеве клуб по художественной гимнастике Gomon Gymnastics Space. Об этом Евгения сообщила в соцсетях. Сейчас завершается набор в самую молодую группу – девочки от 3 до 7 лет. "Набор уже фактически завершен, девочки тренируются, осталось буквально несколько мест в группе", - рассказала Евгения Гомон. Она также добавила, что в планах клуба расширять свою деятельность и тренировать девочек, в том числе старших возрастов.

По словам спортсменки, открыть собственный клуб по художественной гимнастике было ее давней мечтой. «Восемь лет я выступала за сборную Украины, потом еще три – до 2020 года – работала в сборной в качестве тренера. Уже тогда решила, что пора делиться с девушками своим опытом и знаниями, полученными в течение многих лет работы с Альбиной Николаевной и Ириной Ивановной Дерюгиными, за что им огромная благодарность. Планировала открываться немного раньше, но сначала был Covid, а потом началась война, планы немного перенесли», – отметила Евгения.

«Для меня художественная гимнастика – это жизнь и профессия. А для тысяч девочек по всей Украине она становится увлекательной тропой в юность, хобби на многие годы и проводником во взрослую жизнь. Ведь, кроме грации, пластики, стройной фигуры, гимнастика формирует жесткость характера, настойчивость, умение преодолевать препятствия и достигать поставленных целей. Поэтому жду маленьких звездочек и будущих чемпионок на тренировки», – добавила Гомон.

Тренировки проходят на левом берегу в Киеве, в районе метро "Осокорки". Подробную информацию можно получить на странице клуба Gomon Gymnastics Space или позвонив по телефону +38 095 257 0097. Чтобы записать ребенка на пробную бесплатную тренировку, необходимо заполнить гугл-форму.

Евгения Гомон – мастер спорта международного класса, бронзовый призер Чемпионата Мира (2013), финалистка Олимпийских Игр в Лондоне (2012) и Рио-де-Жанейро (2016), чемпионка и многократный призер летних Универсиад 2015 и 2. Кавалер Ордена княгини Ольги II и III степеней. Тренер сборной Украины по художественной гимнастике 2017-2020 гг.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pas2012
Дуже важлива стаття на sport.ua,але гроші за рекламу також потрібні)))