Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 сентября 2023, 22:20
6333
55

ОФИЦИАЛЬНО. Шевченко назначен внештатным советником Президента Украины

Экс-наставник сборной Украины является амбассадором платформы United24

| Обновлено 26 сентября 2023, 22:20
6333
55
ОФИЦИАЛЬНО. Шевченко назначен внештатным советником Президента Украины
ОП. Зеленский и Шевченко

Знаменитый украинский футболист и тренер Андрей Шевченко назначен внештатным советником Президента Украины Владимира Зеленского.

На сайте Президента Украины опубликован Указ 589/2023 «О назначении А.Шевченко Советником Президента Украины»

В тексте указа от 26 сентября 2023 года сказано: «Назначить Шевченко Андрея Николаевича Советником Президента Украины (вне штата)».

Экс-наставник сборной Украины Андрей Шевченко является амбассадором платформы United24 и занимается благотворительными проектами в помощь для Украины.

После работы в сборной Украины Шевченко возглавлял итальянский «Дженоа» зимой в сезоне 2021/22.

Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(75)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Леннокс Льюис назвал более тяжелого соперника, чем Кличко и Майк Тайсон
Бокс | 26 марта 2025, 09:30 0
Леннокс Льюис назвал более тяжелого соперника, чем Кличко и Майк Тайсон

Легендарный боксер выделил Эвандера Холифилда

670 км от дома. Ингулец нашел арену, на которой будет принимать соперников
Футбол | 26 марта 2025, 13:28 5
670 км от дома. Ингулец нашел арену, на которой будет принимать соперников

Команда из Петрово планирует играть на Городском стадионе имени Шухевича в Тернополе

Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ZlayaSobaka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pavel_i_CO
Головне, щоб співпраця Зеленського та Шевченка допомогла Україні. Удачі !!!
Выталкиватель парашутистов
  Я смотрю, на сайте под этой новостью, собрались очень не дальновидные люди... Для тех, кто в танке. По всей вероятности, дело павелки и его ОПГ УАФ скоро закончится.  А с Андрюшей давно ведутся переговори по поводу его согласия на замену павелке, рупь за сто, как кому-то не нравится.  Зеленский продолжает ставить на должности в стране явно не компетентных людей и только по одному принципу - безусловная лояльность к действующей власти. Хороший бывший футболист - это далеко не хороший администратор и функционер. История  всех этих назначений, как правило, со временем становятся провальной, доказано  временем. Быть президентом УАФ - дело очень прибыльное, многомиллионное, павелка за воемь лет стал мультимиллионером, вот Андрюшу и жаба задушила. И не вытянет он УАФ из неуправляемого штопора, в котором оказался наш футбол, образования профильного нет, увы....
KOT
А що він може порадити? Ніколи не бачив в ньому якісь прояви політичного інтелекту 
Dio Gen
Еееееее
avk2307
Я тільки одного не розумію:
Якщо призначають радником(не важливо штатним або поза штатом) то окреслюють з яких питань. А тут просто радник? Це як?
ZlayaSobaka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tom
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AutumnBridge
"Советник, занимающий знаковую должность, не будет с нее уходить ради
того, чтобы занять штатное место сотрудника офиса президента. Иными
словами, штатный советник имеет статус госслужащего, а внештатный – нет,
но такие люди и без этого имеют возможности влияния. Де-факто они
занимаются волонтерством, но с ними считаются больше", – рассказывает
Фокусу Тарас  Чорновил.
Андрій
Дибилов хватает, а теперь смотрите кого вы выбрали и наслаждайтесь сериалом!😅
Александр Науменко
Зрозуміло що це робиться під вибори, але Наталкин досвід НІКОГО, НІЧОМУ, не навчив. Прогнозовано. 
Bulba_sumkin
Ээээй, Зебилы зеленые, как вам новость что кабмин готов поднять тарифы на электроэнергию?)) Напомню вам, 73 клеточным, что КМ полностью под контролем голобородька, которого вы выбрали из-за отсутствия мозга)) Як то кажуть - хавайТЕ)  
KIEWADIM
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вадим Вадим
королевську ніхто не забув, нахєра він з Лондону лізе в політику України, великий спортсмен, але як політик нуль, невже так хочеться мільярдів?
Pop Pop
Этот насоветует))Лучше уж Милевского в советники
obeton
О-о й. Дурак. Один раз попользувались твоїм іменем. Не поняв. Знову голову туди пхає.Думай Андрюша .Думай!!!
GloryUkraine
Дуже поважаю та пишаюся Шевою- футболістом, але не більше.
З Зеленського не дивуюся зовсім. Шапіто було є і буде.
Bulba_sumkin
Клаунада продолжается🤦🏻 Вместо арестовича взяли? Или «какая разніца»?)
Remark
О! Що вкотре доводить, що Шева геніальний тренер, просто на розхват!
Nick.Grabowski
Тут питання чи будуть радниками в Зеленського - "російські дисиденти та ліберали" Ургант, Макарєвіч та Галкін тощо?
 
Потрібні свіжі ідеї (жарти) та усміхнені обличчя (повні лицемірної щирості та показного патріотизму), які порадують народні маси в ці часи зелених перемог та пунктів незламності на базі колись банальних загальноосвітніх шкіл, які тепер стали як не новомодними ліцеями, то аристократичними гімназіями (при загальному падінні рівня середньої освіти в державі). 
А щодо Шевченка, то трієчник з пролетарської Оболоні буде давати поради юристу з Кривого Рогу.