Соккербол на связи. Итог ІІІ тура

Авторский материал Александра Лаврика для Sport.UA

307
1

В чемпионате Украины по соккеру (socca) Соккербол 23|24 состоялся очередной третий тур, и все матчи 25 сентября сыграны согласно графика. Отметим, что в каждом поединке было очень много голевых моментов, и интрига сохранялась до последней секунды игрового времени.

Открывал тур матч с участием команды «ДИРЕКТ» и «МАНЗАНА». Подопечные Ильдара Макаева сделали ставку на скорый гол, но не справились с этой задачей, ведь не смогли реализовать несколько убийственных шансов. С другой стороны, у коллектива Владимира Негеля были кадровые проблемы, ведь на матч не приехали несколько ключевых исполнителей. Однако манзановский тандем Кострома-Вдовика действовал очень активно и создавал немало проблем для соперника. Более того, не смотря на активность игроков «ДИРЕКТА» в плане скорости, первый тайм выиграла «МАНЗАНА». На последней минуте первой половины игры Кострома заработал право на буллит, а приговор арбитра реализовал Евгений Шайдюк, установив окончательный счет первой половины игры - 0:1. Во второй части матча игроки «ДИРЕКТ» продолжали играть в атакующей манере. Более того, Александр Пославский на последнем рубеже творил настоящие чудеса и то и дело спасал свою команду. Тем не менее, команда Андрея Голенкова пыталась проводить острые контрвыпады, а на 39-й минуте Александр Пославский совершил важнейший сейв матча. Голкипер «МАНЗАНЫ» справился с «буллитом» от Руслана Савенко и сохранил победный результат. Поздравляем красно-белых!

В матче «Динамо КГГА» – «ЖУЛЯНЫ» также была невероятная интрига. Динамовцы с первых минут матча пытались навязать сопернику свою игру. Правда, жулянец Игорь Байдак действовал безупречно на последнем рубеже и не позволил сопернику отличиться. В свою очередь у «ЖУЛЯН» отсутствовал Вячеслав Листопад, видимо, поэтому опасные моменты удалось создавать ближе только к середине тайма, а уже на 12-й минуте Назаров ударом с близкой дистанции вывел свою команду вперед – 0:1. Как оказалось, этот гол остался последним в первой половине матча, а в конце тайма Бурляй получил желтую карточку, что означало, что «ЖУЛЯНЫ» начали вторую часть матча в меньшинстве. Однако преимущество одного игрока не дало желаемого результата для сине-белых, ведь как только «ЖУЛЯНЫ» стали играть в полном составе, то Денис Хруль отметился своим голом – 0:2. Это была весомая заявка на успех, однако «Динамо КГГА» не сбавляли обороты и ничем не уступали своим оппонентам и смогли обменяться результативными ударами – 1:3. При таком течении событий темп матча рос с каждой минутой, а эмоции были через край. Как следствие, арбитр был вынужден показать еще две желтые карточки и только в конце встречи зрители увидели очередные голы - 2:4. Поздравляем «ЖУЛЯНЫ» с победой в конкурентном матче и лидерством в чемпионате, а в составе «Динамовцев» отмечаем Ивана Гребенюка с дублем в активе.

Закрывал тур матч «АГАРД» – «ЭВИ Инжиниринг». В отчетном поединке игроки «Агарда» со стартовым свистком арбитра начали штурмовать ворота соперника, но не достигли желаемого. Более того, команда Виталия Орехова неплохо соответствовала своим контрвыпадам. Тем не менее, героем первой части стал голкипер «ЭВИ Инжиниринг», сумевший совершить более десятка сейвов, поэтому на перерыв команды ушли при счете 0:0. После отдыха инженеры Виталия Орехова стали действовать более раскрепощенно. У «ЭВИ Инжиниринг» стали появляться убийственные моменты, что послужило настоящим шоком для соперника. Можно сказать, что игра проходила на встречных курсах и судьбу матча могла решить один результативный удар. Отметим, что в конце встречи Жериков мог стать героем встречи и принести 3 балла своей команде, но не реализовал 100% голевой момент - выход один на один. С другой стороны, у «АГАРДА» в активе было несколько убийственных атак, но вратарь «ЭВИ Инжиниринг» вышел победителем во всех противостояниях. Таким образом, каждая команда получила по одному баллу себе в актив.

Следующий 4 тур состоится в понедельник 2 ноября, как всегда три матча в 19:00, 20:00 и 21:00 состоятся в эфире Суспильне Спорт ТВ.