Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 сентября 2023, 23:35
3005
1

Иван ПЕТКОВ: «Я доволен выступлением команды»

Наставник женской сборной Украины по волейболу оценил выступления команды

| Обновлено 30 сентября 2023, 23:35
3005
1
Иван ПЕТКОВ: «Я доволен выступлением команды»
cev.eu. Іван Петков

Главный тренер женской сборной Украины по волейболу Иван Петков оценил выступления команды в квалификационном турнире к Олимпийским играм.

«Я доволен выступлением команды. На протяжении всего лета команда показывала хороший уровень игры – и в Золотой Евролиге, и в Кубке претенденток, и на чемпионате Европы, и на олимпийском отборочном турнире.

Сейчас мы играли пять матчей подряд против пяти команд из топ-10 мирового рейтинга, и мы продемонстрировали качественный волейбол. Наша молодая сборная показала, что очень выросла. Я счастлив и доволен, как они развиваются. На каждом следующем турнире команда прибавляла в уровне и играла лучше.

Следующий год – Золотая Евролига, квалификация на чемпионат Европы. Если выигрываем Золотую Евролигу, то нужно выигрывать Кубок претенденток. Это очень важно. Когда команда попадает в Лигу Наций – каждая игра будет на таком уровне, как на олимпийском турнире, это дает опыт, дает шанс думать об отборе на следующую Олимпиаду. Это важнейшая задача на следующий год – отобраться в Лигу Наций», – сказал Петков.

Сборная Украины завершила отборочный турнир ОИ-2024 с 6 набранными очками (2 победы и 5 поражений).

Оцените материал
(35)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
orakin29
Молодці.Зробили, що смогли.Перемогли кого повинні були,та програли іншим без варіантів.Це наш рівень на данний час.Наступного року побачимо,скористаються вони досвідом ігор з топ-збірними.ВІрю,що і чоловіки,і жінки наступного року обов'язково виграють Золоту Євролігу.