Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1748
5

«Все в восторге от Вагнера»

Виктор Грачев уверен, что дончанам по силам пройти ЦСКА

«Все в восторге от Вагнера»
По мнению легендарного форварда «горняков», «Шахтер» справится с армейцами. На его взгляд, российскому клубу будет сложно найти замену пропускающему матч из-за дисквалификации Юрию Жиркову. Правда, не стоит сбрасывать со счетов и фактор везения.
 
– Мне достаточно было первых 10–15 минут первой игры в Москве, чтобы сделать вывод: судьбу матча решит один забитый гол, – говорит Грачев. – Что говорить, для «Шахтера» – это «инфарктный» счет.
 
– Но ведь «Шахтер» очень прилично смотрелся и моментов имел больше…
– Для меня это осталось загадкой: то ли «горняки» сыграли так мощно, то ли армейцы так сильно устали после тяжелых матчей с «Астон Виллой» и «Рубином». Во всяком случае средняя линия ЦСКА выглядела явно слабее, чем обычно. Но ведь не этот фактор стал решающим! В таких матчах велика цена ошибки, а ее как раз совершил «Шахтер.
 
- Как вам – в прошлом форварду – игра Вагнера Лава?
– А вам? Я думаю, от игры бразильца все – и специалисты, и болельщики – в восторге! Мне, правда, Вагнер Лав тоже показался каким-то подуставшим, но если набрал скорость с мячом – пиши пропало. Отсутствие Чигринского в ответном матче по сравнению с потерей у ЦСКА Жиркова и, возможно, Рахимича – это «цветочки». Чигринского заменить можно, а вот того же Жиркова, полностью «выключившего» из игры Срну, сложно. Я думаю, это тяжелая задача для Зико.
 
– Что будет определяющим, на ваш взгляд, в ответной игре?
– Главное – не суетиться и при этом не пропустить. Голевые возможности (или хотя бы одна) у «Шахтера» будут, а как используют моменты наши игроки – другой вопрос.
 
– Поле обещает быть тяжелым из-за погодных факторов. Кому это на руку?
– Ну, я уверен, что хуже, чем на ответной игре с «Лиллем» поле РСК «Олимпийский» не будет. Зима, конечно, в Донецке затянулась – вот снова снег с дождем. Доля везения на таком поле велика, конечно, а кому повезет, я не знаю. Но если нынешний «Шахтер» уже много лет ставит задачу добиться успехов в еврокубках, то газон или «болото» – не должно быть проблемой.

www.blik.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
По силам! Но не пройдут!
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AVSLUTSK
2: 0 судья даст пенальти в сторону кобыл.
SvLutsk
Шанси 20 на 80 на користь ЦСКА, Шахтар точно пропустить, а чи забє при цьому трічі??????
Физрук_(Днепр)
НЭТУ ЗАБИВНОГО ФОРВОРДА...