Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1621
2

Больше всех повезло крымчанам?

Матч «Арсенал» - «Таврия» не состоялся

Больше всех повезло крымчанам?

Сумщина оказалась негостеприимной для футболистов киевского «Арсенала». Изначально планировалось, что этот поединок пройдет в Ахтырке, на стадионе «Нефтяник». «Таврия» прибыла в Ахтырку, разместилась и даже провела тренировку на «Нефтянике», газон которого находился в очень хорошем состоянии, что подтвердил и побывавший там с инспекторской поездкой глава Федерации футбола Сумщины Николай Железный. Но еще за несколько дней до матча синоптики обещали в субботу мокрый снег или сильный дождь, что могло оказаться для газона «смертельным», ведь ахтырская арена не оснащена системой подогрева. А в четверг поздно вечером стало известно, что «Нефтяник» именно из-за отсутствия электроподогрева не попал в список стадионов, на которых разрешено проводит матчи премьер-лиги.

Поединок «Арсенал» - «Таврия» был перенесен в Сумы, на стадион «Юбилейный», но и там он не состоялся. Всю ночь с пятницы на субботу и днем в день игры в Сумах шел мокрый снег. И хотя работники «Юбилейного» очистили газон от белого покрывала, падающий снег до такой степени насытил влагой траву, что мяч даже не прыгал, а нога чуть ли не по щиколотку утопала в воде. И за час до начала поединка было принято решение об отмене этого матча, учитывая сложившиеся форс-мажорные обстоятельства.

По словам арбитра встречи Олега Зубарева, проводить игру в таких условиях было небезопасно для участников матча, да и газон стадиона, вне всякого сомнения, был бы испорчен. А ведь через неделю на этой же арене свой очередной домашний поединок будет проводить «Харьков», так что решение о переносе игры выглядит правильным со всех точек зрения. Да и любители футбола Сум не особо пострадали - в такую сырую и ненастную погоду их собралось всего около сотни. Больше всего в этой ситуации, как мне кажется, повезло «Таврии» - узнав о том, что игры не будет, крымские футболисты тут же уехали со стадиона и в одном из сумских спорт-баров в полном составе посмотрели матч «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль».


Анатолий ПОЛЯЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Captious
"крымские футболисты тут же уехали со стадиона и в одном из сумских спорт-баров в полном составе посмотрели матч «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль»"
Да, некоторые даже в перерыве вышли на перекур... Футболисты блин...
deber
Задолбали эти чудо-журналюги.
"...«Нефтяник» именно из-за отсутствия электроподогрева не попал в список стадионов, на которых разрешено проводит матчи премьер-лиги."
Этот список вступает в силу с 21-го тура, так что 20-й тур можно было смело играть в Ахтырке.
А в Сумах игру не провели только потому, что "...через неделю на этой же арене свой очередной домашний поединок будет проводить «Харьков»".
Иначе Харькову негде было бы играть вообще!