0

Бавария теряет Клозе на неопределенный срок

У Клинсманна наметились серьезные кадровые потери

«Бавария» как минимум две недели будет вынуждена обходиться без Мирослава Клозе, который в ходе субботней встречи с «Бохумом» повредил голеностоп, сообщает официальный сайт УЕФА .

Потеряв ранее Луку Тони, Франка Рибери и Тима Боровски, наставник мюнхенцев Юрген Клинсманн к 31-й минуте гостевого поединка был вынужден заменить Клозе. Точные сроки восстановления 30-летнего форварда неизвестны, однако уже сейчас понятно, что ему придется пропустить субботнюю встречу с «Карлсруэ» и отборочные поединки сборной Германии с Лихтенштейном и Уэльсом.

«Это неутешительный диагноз и серьезный удар по нашей команде, - признал Клинсманн. - Мы желаем ему скорейшего выздоровления и всего наилучшего». Забив во всех турнирах 20 мячей, Клозе остается лучшим снайпером «Баварии» в этом сезоне. Баварцы же после субботней победы со счетом 3:0 идут на втором месте в бундеслиге. Ранее мюнхенцы пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.