Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
6644
5

БИРХОФФ: «Постараемся найти у Воронина немецкие корни»

«Герта» продолжает лидировать в бундеслиге, Андрей Воронин продолжает забивать

БИРХОФФ: «Постараемся найти у Воронина немецкие корни»

Тем, кто до сих пор не осознал реальность происходящего, рискну дать добрый совет - окончательно отбросьте столь свойственный нам скепсис. Картина, четко вырисовывающаяся в футбольном пространстве Германии, проста и понятна. Пускай говорят факты. Почтенная берлинская «Старая Дама», отнюдь не яркая, но чрезвычайно эффектная и эффективная особа (процент реализации моментов уже зашкалил за 34 процента) за 10 туров до окончания чемпионата удобно, с комфортабельным четырехочковым отрывом от ближайших преследователей, обосновалась на первой строчке турнирной таблицы. А лидер атак «Герты», форвард сборной Украины Андрей Воронин в семи играх отличился уже восемь раз, и обрел статус настоящей «звезды» бундеслиги.

«Бомбардир с украинским паспортом практически в одиночку одолевает соперников «Герты», - восторгался в субботу второй государственный канал  ZDF. - Воронин давно уже стал шефом на футбольном поле». «Если бы не Воронин, «Герта» могла не досчитаться 13-ти очков. Мы являемся свидетелями яркого One man show (т.е. театра одного актера, - Прим. А.Ш.), - вторил первый канал ARD, признавший третий гол в ворота «Энерги» лучшим голом недели.

A Premiere в анонсе тура львиную долю эфирного времени отвела репортажу о том как... два Андрея Воронина, старший и младший, посетили знаменитый берлинский зоопарк. Один эпизод из Zoo, у вольера с самым знаменитым белым медведем планеты Кнутом, показал и ARD, прокомментировав его как встречу «двух абсолютных любимцев публики».

Да, гол в ворота «Байера» в какой-то мере можно считать подарком судьбы (мяч, отраженный Адлером, попал в плечо украинца, и рикошетом отлетел в сетку). Но, по мнению спортивного директора леверкузенцев Руди Феллера, выступившего в воскресенье на «Круглом столе» телеканала DSF, этот гол стал результатом «отличной, продуманной комбинации.» «Не зря хожу в тренажерный зал, плечи у меня широкие», - балагурил Воронин во время телемоста, организованного Premiere минут через сорок после финального свистка.

Находившийся в мюнхенской студии Оливер Бирхофф, отвечая на вопрос «В чем заключается сила Воронина?», отметил голевое чутье украинского футболиста, отменную скорость, ценные качества командного игрока. А на замечание модератора о том, что мол «хорошо бы организовать Андрею немецкое гражданство», менеджер бундестима отреагировал с самым невозмутимым видом: «Интересная тема, посмотрим, что мы можем сделать. Постараемся найти у Воронина немецкие корни...».

Шутки шутками, а между тем немецкие СМИ практически ежедневно донимают Дитера Хенесса набившим оскомину вопросом о том, когда же, наконец,  «Старая Дама» собирается определиться, и продлить отношения с одолженным у «Ливерпуля» украинцем? Дать желанный положительный ответ босс «Герты», озабоченный поиском необходимых миллионов («Ручаюсь, мы делаем все возможное!»), до сих пор не готов. Похоже, что красовавшийся в секторе «ультрас» транспарант с призывом «Воронин, оставайся в Берлине!» обращен не по адресу... Тем временем, не поспевая за очередными успехами форварда, один за другим рождаются слухи, и каждый раз в воздухе возникают имена новых претендентов на нашего футболиста.

Десятая домашняя победа подряд - почему бы берлинцам не радоваться? «Все идет хорошо, даже слишком. Вам не становится страшно?» - такой вопрос был задан Андрею в послематчевом флэш-интервью ZDF. «Почему мне должно быть страшно? Пусть соперники боятся нашу команду, - парировал Воронин и продолжил: - Если бы до конца чемпионата оставалось два тура, сказал бы - отлично, мы хотим стать чемпионами. К сожалению, впереди еще целых десять игр...»

Вот и Люсьен Фавр, оставаясь трезвым реалистом, до сих пор говорит о борьбе за место в первой пятерке, даже не заикаясь о «Серебряной салатнице». Швейцарец предпочитает скромно оставаться в тени, по-меньше говорить, и продолжать кропотливую работу, ведущую к высокой цели. Но по окончании матча тренеру пришлось оказаться в самом центре событий. «На прошлой неделе танцевал Хенесс, теперь ваша очередь», - настаивал Андрей Воронин, и Фавру пришлось выйти в крут. Тысяч тридцать фанатов еще долго не расходились, празднуя вместе с командой очередной успех. Настроение, царящее на «Олимпиаштадионе» на рядовом матче бундеслиги, нынче напоминает эйфорию долгоиграющего финала.


Альберт ШЕВАЛЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andriy01
Знаете, доргі друзі, а які у Вас претензії до чоловіка який має талант? І що саме цікаво, він Вам не винен нічого!!!! І чи Ви маєте іншу думку,?
Tetiy
Воронину просто необходимо остаться в Германии, ну нельзя же так слепо тыкаться в ту гребанную Англию. В Баере у него все было просто супер, вот в Герте сейчас дела идут отлично, все фаны его просто на руках носят, зачем расскажите мне менять ЖУРАВЛЬ в руках на синицу в небе...
yanatr
Я надеюсь Михайличенко на замене Ворону держать уже не будет!? бо мы Лёшу самого заменим.......а у Андрея как вы все видите психология победителя в отличие от тренера, хотя футболистом он был классным.
MARSEILLE
Андрюха молодец!
nemos_z_Frankivska
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил