Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
| Обновлено 22 сентября 2023, 20:49
741
4

Фильчаков завоевал бронзовую медаль ЧМ-2023 по греко-римской борьбе

Украинский спортсмен занял третье место в весовой категории до 82 кг

| Обновлено 22 сентября 2023, 20:49
741
4
Фильчаков завоевал бронзовую медаль ЧМ-2023 по греко-римской борьбе
НОК. Ярослав Фильчаков

Украинский спортсмен Ярослав Фильчаков завоевал бронзу в весовой категории до 82 кг на чемпионате мира по греко-римской борьбе, который проходит в Белграде.

Уступив в четвертьфинале иранцу Алирезу Азизхуну Мохмадипиани (1:4), украинский спортсмен использовал свой шанс в утешительных столкновениях. Сначала уверенно одолел хозяина ковра Бранко Ковачевича (9:0), а дальше в решающей и равной встрече за бронзу взял верх над Михаилом Браду из Молдовы (1:1).

Для Ярослава Фильчакова это вторая награда на чемпионатах мира, он действующий вице-чемпион Европы. В прошлом году на ЧМ он также завоевал бронзу.

Это первая для представителей греко-римского стиля и 4-я медаль (1 серебро и 3 бронзы) для украинской сборной на чемпионате мира 2023 в столице Сербии.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kamon
Может Жан Беленюк принесёт лицензию, правда он давно не выступал и мы не знаем в какой сейчас он в форме  , ну и Насибов правда шансы маленькие, он сейчас не очень борется 
DK1961
Он то молодец, но сегодня все трое остальных украинских борцов проиграли в первой же схватке (Фильчаков получил бронзу в НЕЛИЦЕНЗИОННОМ весе). На сегодняшний день из 16 лицензий на Олимпиаду в Париж мы получили только ОДНУ (?!) лицензию, которую взяла Коляденко в женской борьбе. Такого провала еще не было
valerafan1
Молодчинка.