Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1113
1

БОГУШ: «Не сомневался, что выиграем»

Впервые в карьере вратарь Станислав Богуш играл на «Славутич-Арене» в составе команды-гостя

БОГУШ: «Не сомневался, что выиграем»
Нынче основной голкипер «Динамо» на привычно высоком уровне провел игру, комментарий которой начал с пропущенного мяча.
 
- Вы видели, что удар у Алексея Година получился на славу, в самую «девятку». Там трудно было что-то сделать.
 
- Итоговую победу «Динамо» считаешь закономерной?
- В первом тайме «Металлург» отошел назад, к их воротом было трудно подобраться. Но в перерыве Юрий Павлович произвел нужные замены, внес коррективы. Ребята успокоились, проявили характер и смогли забить хорошие мячи. Так что с этим у нас все в порядке.
 
- Были сомнения, что «Динамо» может потерять очки?
- Честно говоря, нет. Мы всегда уверены в своих силах. Только быстрый пропущенный мяч немного выбил из колеи, возможно, мы не успели раскачаться и получили мяч в свои ворота. После этого стало сложнее играть.
 
- Забитый Нинковичем мяч воодушевил?
- Конечно, гол всегда добавляет уверенности и лишает ее противника. Когда мы сравняли счет, игра оживилась, ребята начали больше играть в комбинационный футбол, и следующие голы не заставили себя долго ждать.
 
- «Металлург» уже три года не может выиграть на своем поле у «Динамо». Как считаете, это было для хозяев дополнительной мотивацией?
- Думаю да. Еще в то время, когда я играл за «Металлург», настрой на матчи с такими соперниками, как «Динамо» или «Шахтер», всегда был особым. Конечно, хозяевам хотелось победить и продемонстрировать свои лучшие качества. Сегодня запорожские ребята горели желанием добиться победы, а против такого мотивированного соперника всегда тяжело играть.
 
- Ваша мама была на стадионе?
- Нет, она смотрела игру по телевизору. Мама никогда не ходит на футбол. Как-то она пришла, когда я был еще совсем молодым, и наша команда проиграла с большим счетом. Тогда я попросил, чтобы она не приходила на стадион (улыбается).

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MetaZ
Вчера проезжал мимо тренировочных полей Металурга на 12 апреля, как приятно было видеть что пацанята от 5 лет и старше играют в футбол и готовятся играть за Металлург на высшем уровне. Не важно какое место будет занимать Металлург в Премьер Лиге хороший футбол в Запорожье будет всегда. А такие игроки как Богуш этому подтверждение. Хочется пожелать им сил и удачи для достижения самых высоких целей.