616
5

Финалистами Кубка Греции стали Олимпиакос и Арис

Скромный Арис имеет все шансы в будущем сезоне выступить в Кубке УЕФА

Лихо закрученной оказалась интрига во вчерашних ответных матчах полуфинала Кубка Греции. В паре Олимпиакос – АЕК для определения победителя понадобился овертайм, а Арис сумел взять реванш на выезде за домашнее поражение у Ксанти.

После того как Олимпиакос выиграл первый полуфинальный поединок у АЕКа на его поле со счетом 1:0, казалось, что проблем у чемпиона страны с выходом в финал не будет. Однако вчера в Пирее они возникли. На 42-й минуте бывший полузащитник сборной Греции Либеропулос использовал выверенную передачу чемпиона Европы Кацураниса. Счет по итогам двух матчей сравнялся. Положение АЕКа осложнилось в начале второго тайма, когда был удален Жулио Сезар. Однако и в меньшинстве афиняне дотянули до дополнительного времени. А вот в овертайме Олимпиакос всё же додавил соперника. Сначала после прострела Кастильо мяч в собственные ворота срезал защитник гостей Морас, а затем киприот Оккас установил окончательный счет в матче – 2:1.

Олимпиакос вышел в финал Кубка Греции в 32-й раз в истории. Причем 20 финалов были для него победными.

Достижения соперника Олимпиакоса по финалу Ариса гораздо скромнее. Шесть раз клуб из Салоников выходил в финал и лишь однажды владел заветным трофеем. Арис вчера удивил, сумев на выезде ликвидировать дефицит после домашнего поражения в игре с Ксанти. В Салониках Арис уступил со счетом 1:2, а в гостях одолел соперника 2:0. Дубль сделал Бенискос.

Финал Кубка Греции состоится 21 мая на нейтральном поле в Патрах.