Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
691
0

Жозе Моуринью: «Нулевая ничья – неплохой для нас результат»

Послематчевая пресс-конференция участников матча Челси – Ливерпуль

Рафаэль Бенитес, главный тренер Ливерпуля: «Мы провели отличный матч. Команда старалась и смогла контролировать ход поединка. Ничья в выездном матче с лондонским клубом, несмотря на упущенные шансы, может считаться очень хорошим результатом.

Зато теперь мы знаем, что можем победить Челси, и на Энфилд Роуд при надлежащей поддержке трибун докажем это. На своем поле мы постараемся показать хорошую игру, но в то же время будем предельно внимательны к опасным контратакам Челси».

Жозе Моуринью, наставник Челси: «Нулевая ничья – неплохой для нас результат. Разумеется, не совсем тот, которого мы хотели достичь в матче на своем поле, но для полуфинала Лиги Чемпионов абсолютно приемлемый. Да, игра не была выдающейся, но команды в целом играли хорошо и пытались достичь намеченной цели.

Мы создали несколько голевых моментов – даже больше, нежели я предполагал до игры - но нам несколько не повезло. Мы обязательно забьем в Ливерпуле, и тогда сопернику придется действовать совсем иначе, нежели сегодня.

99,9% болельщиков Ливерпуля после сегодняшнего матча уверены, что их любимая команда уже в финале, но они очень ошибаются. Это будет для них чрезвычайно сложной задачей. Я уверен в том, что мы обязательно забьем на Энфилд Роуд при условии, что наши потери не будут слишком значительными, так как ситуация с травмированными игроками осложняется, и выйдем в финал».

Стивен Джеррард, капитан Ливерпуля: «Все решится в ответном матче. Пусть в финал выйдет сильнейший».

Петр Чех, голкипер Челси: «Игра была непростой, как мы и ожидали. До перерыва мы упустили несколько возможностей открыть счет, но мы чувствовали, что в состоянии забить. Соперник также не использовал свои голевые моменты. Я полагаю, что мы заслуживали победы, хотя Ливерпуль – очень хорошо организованная команда».

Фрэнк Лампард, полузащитник Челси: «Я расстроен тем, что мы не реализовали несколько голевых моментов, но то, что мы не пропустили – уже большой плюс для команды».

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.