1424
2

Mobus.com - Sport.com.ua - 2:6

17 тур чемпионата АЖИ. Непростая победа + ФОТО

Вот и завершились матчи очередного тура чемпионата АЖИ. Хотя лидеры чемпионата и не потеряли сегодня очков, нельзя сказать, что победы доставались им просто… Так «Укрресурс» не без труда обыграл команду «Comcom» - 4:2; команда «АЖИ» без помощи своего дисквалифицированного вратаря одержала нелегкую победу над дружиной Анндрея Алексеева - «Всё о Металлисте» - 5:3. Также нельзя однозначно говорить о том, что победа «спорткомовцев» досталась им легко, несмотря на итоговый счет матча против «Mobus.com».

Игроки команды «Mobus.com» уже доказали, что в нынешнем сезоне они не собираются выступать в роли «мальчиков для битья». Несмотря на то, что призовых мест команда пока не занимает, от игры к игре «Mobus» демонстрирует огромное желание выиграть. Подтверждением этого служат два последних матча, в которых команда добилась положительных результатов. Вот и на игру против «sport.ua» «Mobus»  вышел с жестким настроем на победу.

Уже с первых минут поединка стало ясно, что «sport.ua» недооценил противника. Захватив инициативу, «Mobus» провел несколько атак, одна из которых привела к голу, а отличился Константин Колосник 1:0. Гол, пропущенный Сергеем Логачевым, стал следствием некой растерянности со стороны «спорткомовцев». Но он же и послужил пробуждением для команды.

«sport.ua» провел несколько стремительных атак, но мяч, как заколдованный, не желал оказываться в сетке. Два выхода один на один не увенчались успехом. Но «sport.ua» не прекращал свой натиск на ворота соперника и, наконец, равновесие было восстановлено в следующей ситуации. После минутного перерыва «sport.ua» вводит мяч в игру с правого фланга у ворот соперника. «Mobusовцы» заострили внимание на игроках передней линии, оставив за своими спинами неприкрытого «спорткомовца». Игорь Лобко эффектно перебросил мяч через головы противника, а набежавший Сергей Степанов в упор расстрелял ворота – 1:1.

До перерыва  «sport.ua» отличился ещё дважды. Сначала Виталий Носов точно пробил в ближний от вратаря угол, а вскоре после неудачной атаки «Mobus-а» на свидание с вратарем соперника вышли сразу два «спорткомовца». После паса Сергея Степанова мяч в сетку послал Александр Сидоров – 3:1.

Начало второго тайма показало всем присутствующим, что «Mobus.com» не желает сдаваться. Доказательством этого стал гол в исполнении все того же Константина Колосника, пробившего в дальний угол. Но буквально через несколько минут после неудачной атаки «Mobus-а», на рывок Сергея Степанова откликнулся вратарь «sport.ua» Владимир Борзенков, вышедший во втором тайме на замену.

Точным и резким броском он вывел партнера по команде один на один с вратарем, а Сергей, в свою очередь, в одно касание обыграл вратаря соперника и забил мяч уже в пустые ворота – 4:2. Доковали победу «sport.ua» над оппонентом Игорь Лобко, ассистировавший Виталию Носову, который был точен при нанесении завершающего удара, а также молодой «спорткомовец» Артем Лобко, сотворивший удивительный по красоте гол.

Ложным замахом положив вратаря на паркет, Артем эффектно подсек мяч, и «круглый» оказался в сетке. Таким образом «sport.ua» добывает ещё одну победу и не перестает благодарить и радовать своих преданных болельщиков. Вперед «sport.ua» !!!

Свой очередной матч команда проекта проведет 21 марта. В полуфинале Кубка АЖИ «sport.ua» встретится с «Харьков-Спортом». Начало матча в 16:00.

Mobus.com - sport.ua - 2:6

14.03.2009. 17 тур. Харьков. Стадион СК Фармуниверситета. 36 зрителей. Судья: Сагаян Александр