1221
6

Бельгийцы и чехи разошлись миром

Соперники сборной Украины не смогли выявить победителя

14 марта в Дивизионе 2А Кубка европейских наций, в котором играет сборная Украины, состоялась встреча между Бельгией и Чехией. После первой половины игры преимущество гостей выглядело неоспоримым. Благодаря четырем точным штрафным ударам Павела Вокровлика чехи выигрывали 12:0. Но после перерыва ситуация резко изменилась. Хозяева в течение 10 минут второго тайма выполнили точный штрафной (Алан Уильямс) и совершили попытку (Матье Вершельден). На 75-й минуте Вокровлик забил свой пятый «стандарт», но на последней минуте встречи бельгийцы спаслись от поражения, совершив попытку (Сириль Нана) с последующей реализацией (Уильямс). В итоге - ничья 15:15.

Через неделю, 21 марта, сборная Украины на одесском стадионе «Спартак» будет принимать сборную Чехии.

Кубок европейских наций. Дивизион 2А. 14 марта.
Бельгия - Чехия - 15:15 (0:12)
Бельгия:
Вершельден, Нана - попытки, Уильямс - штрафной, реализация.
Чехия: Вокровлик - штрафные (5).

Турнирное положение: Чехия, Бельгия - 6 (3 матча), Молдавия, Польша, УКРАИНА - 4 (2).

21 марта. УКРАИНА - Чехия. 9 мая. УКРАИНА - Молдавия.