Соккербол конкурентен. Итог ІІ тура

Александр ЛАВРИК для Sport.UA

273
0

18 сентября во втором туре чемпионата по socca «Соккербол» состоялись три запланированных матча и каждая из команд смогла себя отлично проявить. Стоит отметить, что игры были очень интригующие, а также не обошлось без невероятных камбеков.

Начнем обзор с матча «АГАРД» – «ДИРЕКТ». В отчетном поединке ожидалось немало результативных ударов, однако героями первого тайма стали голкиперы. Обе команды демонстрировали фантастические скорости, правда, за 20 минут игрового времени ни одна из команд не смогла проявить себя в завершающей стадии. После отдыха представители «АГАРД» организовали быстрый гол после розыгрыша аута – 1:0. В свою очередь команда «ДИРЕКТ» отвечала быстрыми атаками и острыми комбинациями, но нарвалась на контрвыпад, который агардовцы мастерски завершили голом - 2:0. Таким образом, игроки «АГАРД» сделали заявку на успех, правда, на 31-й минуте Юрий Правук подарил надежду на спасение – 2:1. Этот гол был очень важным, но подопечные Ильдара Макаеване смогли спасти игру, поскольку через несколько минут мощный выстрел Сергея Степаненко стал решающим – 3:1. «АГАРД» отходит от нокдауна первого тура (поражение 1:7) и в равном матче одерживает первую победу в сезоне!

Во втором матче «ЖУЛЯНЫ» противостояли «МАНЗАНЕ» и уже на 20-й секунде Денис Хруль сумел оформить самый быстрый гол сезона – 1:0. Этот результативный удар и быстрый гол от вице-чемпиона мира помог авиаторам снова поставить команду в статус фаворита матча и чувствовать себя комфортно. Но Манзана не согласилась с этим. На площадке начал феерить Вдовика, пытаясь самостоятельно создавать моменты у ворот соперника. Игроки «МАНЗАНА» действовали более агрессивно в атаке, но упустив много шансов и получили «гол в раздевалку» от Андрея Назарова – 2:0. После отдыха представители «ЖУЛЯН» пытались сыграть по счету и пытались отвести игру от своих ворот, но один из лидеров авиаторов Тимофей Листопад и компания не смогли сохранить победный для себя результат. Уже на 31-й минуте Шклярук протолкнул мяч в ворота соперника после пушечного выстрела Войтенко, а за несколько минут до завершения матча Кострома фантастически врезал под перекладину и реализовал стандарт в стиле Жуниньо и установил окончательный счет встречи – 2:2. Очень интересная, проворная, боевая игра завершилась ничьей, ведь в отчетном матче точно никто не заслуживал поражения.

В заключение завершал тур матч «Динамо КГГА» – «ЭВИ Инжиниринг». В отчетном поединке бело-голубые с первых минут взяли игру под контроль. Тем не менее, море потерянных моментов обратилось в буллит в собственные ворота. На 13-й минуте Александр Уруцкий неосмотрительно сыграл в своей штрафной (подкаты в socca запрещены!), а Жериков уверенно реализовал приговор арбитра – 0:1. Этот гол остался единственным в первом тайме, не смотря на постоянные атаки от «Динамо КГГА». После перерыва игроки «ЭВИ Инжиниринг» продолжали играть от обороны и искали своего счастья в контратаках. Тактика инженеров давала желаемый результат, но уже ближе к середине второго тайма игроки «Динамо КГГА» добились желаемого, поскольку голы Антоненко и Гребенюка позволили впервые в матче выйти вперед – 2:1. Это была заявка на успех, но в конце встречи коллектив Виталия Орехова пошел ва-банк и благодаря подключению 6-го игрока к атаке сумел оформить гол в компенсированное арбитром время – 2:2. Таким образом, из каждая из команд оформила по одному баллу и теперь в чемпионате не осталось команд без зачетных пунктов.

Общий итог и фактаж: все команды за 2 тура лишились зачетных баллов. Соккербол конкурентен!