Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
654
0

Греметь в Донецке мату – уехать хочет…

Матузалем и Плетикоса направили лыжи в сторону западной Европы

Греметь в Донецке мату – уехать хочет…

Неприятные слухи ходят вокруг лучшего полузащитника донецкого Шахтера бразильца Матузалема. Говорят эти слухи о том, что Мату собирается вернуться в Италию, в серию А, где он и состоялся как футболист. Собираться-то он собирается, да вот отпустят ли его – большой вопрос. А вот вратаря Стипе Плетикосу, похоже, отпустят.

 

Дело в том, что Матузалема Шахтер купил в прошлом году всерьез и надолго. Контракт у бразильца до 2009 года, поэтому Матузалема можно только купить. Логично, что попросит за этого игрока донецкий клуб приличное количество денег (это ведь не свой Ателькин, который решил попробовать свои силы в Лечче, а чужестранец). С учетом бедности европейских клубов в целом и итальянской Ромы (куда и мылится Мату) в частности, сомнительно, что бывший соперник киевского Динамо наскребет (и вообще решится скрести) такую сумму, как 18 миллионов долларов – а именно в такую сумму оценивают (пожалуй, справедливо) полузащитника специалисты.

Но, конечно, сами попытки Матузалема уйти огорчают. Ведь бразилец, если потеряет интерес к игре за какой-то клуб, это сразу сказывается. Будем надеяться на опыт донецкого руководства, которое уже имеет опыта уговаривания своих звезд никуда не уходить (вспомните плененного Агахову, который так никуда и не уехал).

А вот Плетикосу уговаривать никто не будет. Мирча Луческу согласился отпустить вратаря, который слишком дорого стоил (и получает, надо полагать) для того, чтобы быть вторым. А первым стать в Донецке вратарь сборной Хорватии не смог. Вернее смог на некоторое время, но затем травма и Лаштувка перевели его в запас. Где, конечно. Степану Плетикосову находиться не нравится. Он еще довольно молод, и хочет играть. Желательно где-нибудь в Англии, но на крайняк и в родном Хайдуке.

И самое страшное. Думает покинуть Донецк и Мирча Луческу. По крайней мере, как сообщает турецкая пресса, румынский тренер согласен возглавить сборную этой милой его сердцу страны. Как хорошо знаем мы с вами, турецкая общественность не сильно довольна выступлением сборной Турции в этом отборе на ЧМ-2006. Над Эрсуном Яналом давно нависает Дамоклов ятаган, и если в самое ближайшее время турки не начнут играть хорошо, то эту сборную возглавит Луческу. Если, конечно, Мирчу тоже не уговорят вышеупомянутые мастера уговоров. Будем надеяться, что уговорят.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.