Михальчик стал третьим на финальном этапе чемпионата мира EWC

Илья Михальчик установил лучший круг в гонке во Франции

378
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Илья Михальчик

Украинский райдер Илья Михальчик и его партнеры по заводской команде BMW, немец Маркус Райтербергер и француз Жереми Гарнони стали третьими на заключительном этапе сезона в чемпионате мира по мотогонкам на выносливость EWC Bol d'Or, который проходил на трассе «Поль Рикар» во французском Ле-Кастелле.

Немецко-украинско-французский экипаж стартовал с поула и за 24 часа проехал 709 кругов. Это на 8 кругов меньше, чем победители Грэг Блек, Сильвен Гинтоли и Этьен Массон на мотоцикле Сузуки. Вторыми стали Флориан Альт, Леандро Меркадо и Стивен Одендаль на Хонда.

FIM EWC 2023, 4 этап, Ле-Кастелле, Франция, 24 часа

1. Грег Блэк/Сильвен Гинтоли/Этьен Массон (Франция) – 717 кругов
2. Флориан Альт (Германия)/Леандро Меркадо (Аргентина)/Стивен Одендаль (Южная Африка) – 710 кругов
3. Маркус Райтербергер (Германия)/ Илья Михальчик (Украина)/ Жереми Гарнони (Франция) – 709 кругов

Илья Михальчик также установил лучший круг в гонке – 1:52.898.

Таким образом, Михальчик и его партнеры по команде финишировали на подиуме во всех трех 24-часовых гонках сезона и заняли итоговое третье место в зачете чемпионата мира.