Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
531
0

Мадридский Реал решил бороться с испанскими арбитрами с помощью суда

Дисквалификация Зидана, Самуэля и Сальгадо оставлена в силе

Комитет по проведению соревнований испанской федерации футбола рассмотрел апелляцию мадридского Реала на решения судьи последнего матча столичного клуба на Сантьяго Бернабеу против Вильярреала. Решением чиновников, дисквалификация французского полузащитника Зинедина Зидана, удаленного за стычку с игроком соперника Кики Альваресом, оставлена в силе, ему предстоит пропустить игру следующего тура в гостях против Реала Сосьедада. При этом решено не наказывать игроков на более длительный, чем одна игра, срок, так как в их действиях представители апелляционной комиссии не усмотрели умышленной грубости.

Также комитет не нашел оснований для отмены желтых карточек, которые получили Вальтер Самуэль и Мичел Сальгадо, опротестованных командой. При этом, отменено предупреждение Дэвиду Бэкхему, который, по мнению чиновников, получил его незаслуженно. Примечательно, что Самуэль был изгнан с поля за два горчичника, а Сальгадо получил пятую желтую карточку в чемпионате и теперь также пропустит игру на Аноэте - стадионе Сосьедада.

Такие заключения федерации не устроили Реал, который намерен и дальше отстаивать своих футболистов. Уже сегодня все документы уйдут в независимый Комитет по спортивной дисциплине, заседающий раз в неделю по пятницам. Но существует опасность, что этот орган, сам решающий вопросы относительно дат рассмотрения дел, может перенести разбирательства, и тогда игроки не смогут выйти на поле до окончательного вердикта апелляционной инстанции.

Кроме того, руководство королевского клуба, ранее лояльное к решениям федерации, на этот раз открыто заявило о произволе судей и предвзятости управляющего органа по отношению к клубу. В Мадриде считают, что президент ФФИ Хосе-Мария Вильяр умышленно чинит препятствия "сливочным", так как на октябрьских выборах глава Реала Флорентино Перес поддержал другого кандидата.

Источник – Ореанда. ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана
Футбол | 25 апреля 2024, 03:05 0
ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана

Владислав Кулач отличился за Зиру в ворота Габалы, команда вышла в финал соревнований

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.