Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 сентября 2023, 18:40
1100
0

Владимир ШАРАН: «Надо пересмотреть видео с пенальти в наши ворота»

В 7 туре чемпионата УПЛ поединок «Александрия» – «Минай» завершился вничью – 1:1.

| Обновлено 17 сентября 2023, 18:40
1100
0
Владимир ШАРАН: «Надо пересмотреть видео с пенальти в наши ворота»
ФК Минай. Владимир Шаран

В разговоре с корреспондентом Sport.ua главный тренер закарпатцев Владимир Шаран рассказал, доволен ли он таким итогом:

– Знаете, если бы мне перед матчем сказали, что все закончится вничью, я был бы не против. Но если вспомнить, как разворачивались события, что мы вели перед, то где-то удовольствие от результата в процентах – 50 на 50.

– Однако вряд ли «Минай» ехал в Александрию с одной целью: не проиграть?
– Об этом не может даже быть речи. Наше турнирное положение заставляло играть только на победу. Хотя у нас были кадровые проблемы: травмированы опорный полузащитник Сергей Петько и нападающий Олег Вишневский. Кстати, александрийцам – респект, за то, что позволили вчера сыграть арендованному у них Егору Гуничеву. Иначе бы могли возникнуть проблемы с тем, кого выдвинуть на острие атаки. Гуничев оправдал надежды, не ушел с поля без своего гола.

Убежден, что всем надо брать пример с «Александрии» и позволять арендованным играть в каждом матче. Ведь именно игровая практика – ценный опыт, тем более в поединках с командой, которой ты принадлежишь и есть возможность напомнить о себе.

– Про Гуничева, который открыл счет вы сказали, а пенальти в ворота «Миная», что позволило хозяевам спастись от поражения, был назначен справедливо?
– Если пробивали, то правильный (улыбается). Но если серьезно, то вот вернемся домой, тщательно просмотрим видеозапись этого эпизода с падением александрийца в нашей штрафной площадке, тогда и появится конкретика.

– Видимо, при подготовке к матчу вам хватало информации, все же, ранее много лет возглавляли «Александрию».

– В последнее время состав александрийцев сильно изменился и их главный тренер Руслан Ротань придерживается других схем. Поэтому, выводы делайте сами.

– И, какое впечатление на вас произвела нынешняя «Александрия»?
– Я не комментирую действия соперника. Я не знаю, каким у него был план на игру. Поэтому о том, что у хозяев получалось, а что – нет, лучше спросите у Ротаня.

– Выше вы уже упоминали о турнирном положении «Миная». Чем можете объяснить, что после взлета в прошлом сезоне вашим подопечным никак не удается отпраздновать первую викторию?
– Пока что не хватает стабильности. За поединки с «Днепром-1» и «Зарей» могу подопечных похвалить, а вот в противостояниях с ЛНЗ и «Металлистом 1925» они разочаровали. Да и вчера в Александрии не обходилось без перепадов. Вот почему только стабилизировав игру, можно будет рассчитывать на улучшение турнирного положения.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.