Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1560
0

Сокол - АТЭК - 5:2

«Сокол» победил отважного соперника

Сокол - АТЭК - 5:2

Чемпионат Украины. Высшая лига. Плей-офф. 1/2 финала.

СОКОЛ - АТЭК - 5:2 (1:0,2:0, 2:2)

Голы: Цыруль - 2 (Гунько, Литвиненко), 15:40 (1:0). Харченко -16 (Карлов, Исаенко), 23:31 (2:0). Сальников - 2 (Литвиненко, Наваренко), 27:02 (3:0 -бол.). Цыруль - 3 (Сальников, Наваренко), 43:53 (4:0). Рябенко - 10 (Еловиков), 47:14 (4:1). Хмиль - 25 (Рябенко, Малашенко), 48:44 (4:2). Матвийчук - 1 (Яковенко, Люткевич), 56:49 (5:2).
Вратари: Федоров - Приятель.
Штраф: 8-12.
Большинство: 6 (1) - 4 (0).
Три лучших игрока: Цыруль (С), Федоров (С), Хмиль (А).
Судья: Урда (Киев).
12 марта. Киев. ЛДС «Авангард». 300 зрителей.

Второй матч - завтра. Киев, 12.00.

Если бы в национальном первенстве существовал специальный приз «За отвагу», его бы, несомненно, стоило вручить киевскому АТЭКу. Ведь подопечные Михаила Андрущенко не побоялись занять первое место в регулярном чемпионате (ситуация, конечно, несколько парадоксальная), несмотря на то, что в полуфинале их вероятным соперником будет «Сокол» в боевом составе. Именно поэтому концовку «регулярки» красно-черные, в отличие от «Белого барса» и «Харькова», провели на полном ходу.

Между тем, «атэковцы» в нынешнем сезоне существенно подпортили «Соколу» нервы. Об этом говорит и статистика: лишь дважды чемпионам удалось обыграть неудобного соперника. Четыре раза победу праздновал АТЭК, а однажды «машиностроители» прошлись по «Соколу» настоящим катком - 13:4. Однако, как известно, в плей-офф в сине-бело-голубых свитерах именитого клуба на лед выходит совсем другой состав. Поэтому едва ли кто-то ожидал, что в этой серии АТЭКу удастся хоть немного насолить «Соколу».

На деле действующий чемпион столкнулся с весьма дисциплинированными и слаженными действиями соперника. Правда, гости все же немного терялись, когда подопечные Сеуканда включали максимальные скорости и навязывали им вязкую игру в зоне. А найдя слабое место в действиях на пятаке, хозяева дважды расписались в воротах Приятеля. При этом сине-бело-голубые частенько забывали об обороне: первый тревожный звонок прозвучал, когда Печорин вышел один на один с Федоровым. Примерно та же ситуация повторилась и в третьем периоде, и только не совсем удачная игра нападающих АТЭКа не позволила их команде сравнять счет. И все-таки в заключительной 20-минутке «атэковцы» выдали два сумасшедших по накалу игровых отрезка, и отквитали две шайбы. Переломный момент наступил в концовке матча: Хмиль с выгодной позиции пустил шайбу поверху, и Федоров сумел ликвидировать опасность. А спустя мгновение гости пропустили контрвыпад «Сокола», и Матвийчук «пробил» Приятеля точным броском между щитков, тем самым сняв вопрос о победителе...

Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине» 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.